Описание плинтуса из мдф

Для закрытия щелей между стеной и полом используется специальная узкая планка, которая называется плинтусом, есть сегодня немало видов такого плинтуса, но особенное место среди них занимает планка из мдф. Достоинств у такого плинтуса много, планка из мдф стоит очень дешево, мдф не боится высокой влажности и температуры, этот материал устойчив к загрязнению и он долго сохраняет изначальный цвет. Еще форма плинтуса из мдф не будет меняться со временем как некоторые другие материалы, мдф не притягивает пыли, то есть является гигиенически чистым материалом, также мдф безвреден для здоровья, так как состоит из экологически чистых элементов. Кроме этого установив дома мдф плинтуса, можете быть уверены, что они не будут бояться ни влаги, ни воды, так что их смело можно установить и на кухне и на балконах и даже в санитарном узле, если это требуется. Крепить этот плинтус к стене можно при помощи скоб-крючков или даже при использовании жидких гвоздей, лучше использовать скобы крючки которые плотно и очень прочно будут прижимать сам плинтус к стене.

С таким монтажом при использовании скоб-крючков плинтус можно достаточно легко и быстро демонтировать и после этого также легко можно поставить эту планку на место. Стоит такой плинтус совсем не дорого, и он точно дешевле чем планки из древесины, также ухаживать за плинтусом из мдф очень просто, то есть достаточно протереть его обычной влажной тряпочкой. Только моющие средства, используемые для чистки должны быть неабразивными, этот материал на самом деле уникален и не боится даже значительной влажности в комнате, но его легко можно повредить абразивными материалами. Снаружи этот плинтус с лицевой стороны покрывается при изготовлении специальной бумагой, которая пропитывается специальным красителем, а наносится бумага под высоким давлением и при больших температурах. Цвет такой бумаги и определяет цвет самого плинтуса, бумага затем покрывается слоем меламина, который будет защищать плинтус от проникновения влаги и от загрязнений. Такое уникальное общее покрытие меламином будет защищать материал от ультрафиолетовых лучей, такой плинтус не будет менять свой цвет очень долго даже при прямом попадании солнечных лучей.

Такой плинтус из мдф стал очень популярным сегодня, так как он стоит не дорого, он очень красив, а монтаж довольно таки прост и легок. Также плинтус легко режется, при резке он не будет крошиться, также мдф очень прочен, а сломать его случайно очень сложно. Крепить плинтус можно и на скобы и даже на контактный клей, только при использовании клея вопрос демонтажа будет несколько сложнее. Скобы крепятся как саморезы примерно на расстоянии 50 см друг от друга, что позволяет сделать монтаж и демонтаж очень просто и быстро. Так что если требуется установить качественный и эстетичный плинтус дома, то такой плинтус из мдф который еще называют ламинированным, будет самым лучшим и экономичным решением. Это и стоит дешево и выглядит просто замечательно и красиво, а главное что легко можно плинтуса эти снять и заменить, если это требуется.

Блоги, Плинтуса, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. Askkkorbinka:

     

    Монтаж этих плинтусов и вправду очень прост, что делает их очень удобными. Единственное, если их не крепко соединить, то кога моешь пол с помощью швабры, то можно задеть и они отлетают. Да и пыль всетаки на них садится ..

  2. skifi4:

    В отличие от пластиковых МДФ плинтуса более прочны и не пустотелые в нутри. Да и смотрятся они намного реалистичнее, а что касается пыли она всегда будет появляться особено на плинтусах и при этом какие бы лаки не использовали для них. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *