Колера для стен и потолков

Окраска дома стен сегодня применяется не так часто, однако у меня есть две объемные дачи, в которых я делал ремонт одновременно, как раз получилось взять длительный отпуск на работе. Работать следовало быстро и отделочный материал для стен и потолков следовало использовать по дешевле, ведь общий объем работ в двух дачах достаточно большой. Сначала хотел поклеить обои, однако это как-то скучно и старомодно, а вот с более дорогой отделкой, к примеру, плиткой и панелями из древесины ушло бы много денег. И поэтому я решил покрасить стены и потолок в яркие модные цвета, для этого мне посоветовали на рынке строительном использовать колеровочные пасты. Такие колер пасты используются для водно-дисперсионных красок и для эмалей, а лучше покупать такие колера германского производства, они более насыщены и яркие. Сегодня такие колеры очень популярны и используются даже чаще чем обои для стен, современные компоненты краски дают стенам эстетичный и замечательный цвет. Еще также такие колера, что удивительно имеют отличные свойства пожаробезопасности и еще обладают антигрибковыми и антимикробными свойствами. Еще такие замечательные колера и тонера обладают уникальной экологической безопасностью, то есть их свободно можно применять и в любых комнатах, то есть как на кухне, так и в детской или гостиной.

Стены следует сначала сделать ровными и зашпаклевать просто краска выявит все неровности стен и проявятся все трещинки, то есть стены и потолок должны быть как можно ровнее. Когда стены зашпатлеваны и выровнены, то краску с добавленной колер пастой наносят обычно в три слоя, то есть первый это грунтовочный слой и дальнейшие финишные слои. Теперь как разводить краску и как работать, лучше краску водоэмульсионную держать в ведре пластиковом с крышкой, теперь добавленный колер размешайте миксером строительным, красьте лучше в перчатках, а ведро само держите закрытым. Еще мне советовали добавить в общую смесь воды немного и смотрите, чтобы консистенция общая была как молоко, лучше еще сначала колер добавлять не сразу в ведро, а сначала проверить какой получится цвет на 100 мл краски. Еще такие колера могут быть в виде пасты и в виде порошка или жидкости, хотя в принципе они все хорошие и разводятся легко и быстро. Когда размешаете миксером, у краски может появиться пена, работать сразу нельзя, а следует подождать, когда она отстоится и осядет. Когда окрашиваете колером, то лучше применяйте валик меховой, у которого сам ворс имеет длину 16 мм – 18 мм, также запаситесь и кистью для покраски в трудных местах.

Еще обязательно используйте ванночку пластиковую, которая потребуется для откатки самого валика, который лучше покупать качественный и удобный. Еще обязательно чтобы в помещении не было сквозняка и чтобы солнечные лучи не попадали на стены, когда идет окраска, и пока она не подсохла хорошенько. Качество колера действительно отличное и цвет получился отличный, так что если есть большие объемы для окраски и мало средств и времени на такую работу, то это то, что требуется.

Блоги, Лакокрасочная продукция, Тонер, колер, морилки

Комментарии пользователей:

  1. lionetta:

    Действительно, сегодня очень популярны такие краски. Но мы в процессе покраски пошли, как мне кажется, еще дальше и если мне хочется выделить узор на стене или ее часть, то при покраске свежую краску легонько протираем мокрой губкой, это создает разные оттенки на стене. Ведь краска по разному смывается губкой со стены. Губку следует промывать в чистой воде, чтобы не разносить излишки краски по стене. 

  2. Marga99:

    Аналогично автору решила покрасить дачу в интересный цвет, остановилась на мятном. Нужный колер помогли выбрать продавцы в магазине, сама размешивать не решилась, посоветовали воспользоваться услугами колеровочной машины. Специалист по колеровке сразу предупредила, что не дает стопроцентной гарантии получения нужного цвета, но это меня не испугало, так как меня бы устроили любые варианты оттенка. Но получившийся тон совсем не оправдал ожидания, в результате колер пришлось выбросить, купила другой и все получилось! Не у всех производителей линейка получаемых цветов соответствует действительности!

  3. Гость:

    A minute saved is a minute eadern, and this saved hours!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *