Киевница для бильярдной

В бильярдной кроме стола и стульев должна располагаться и другая специальная мебель, от барной стойки до мебели для хранения кия и шаров. Бильярд это действительно очень интересная и замечательная игра, но бильярдное помещение требует наличия и соответствующей мебели, которая сделает бильярдную более удобной, комфортной и уютной. Очень большое значение в помещении для игры имеет киевница и шаровница, так что если купили стол, то обязательно купите киевницу, стулья и еще желательно специальный бар. Киевница очень важна не только для удобного хранения кия, дело в том, что если кий будет расположен не в строго определенном вертикальном положении, то он со временем может изменить свою форму, то есть станет просто непригодным для игры. Обычная киевница состоит из двух простых частей, таких как подставка и фиксирующая специальная полка, киевница стоит достаточно недорого и установить ее можно в любом удобном месте бильярдной комнаты. Существует два вида киевницы, это напольная и настенная, а состоят они обычно из общего основания, где закрепляются подставки под кий и под бильярдные шары.

Изготавливается киевница обычно из древесины, она имеет красивый и эффектный вид, украшаться резьбой и отделывается зеленой тканью традиционной для бильярдной комнаты. А если хотите сэкономить то можете купить и простую киевницу состоящую только из двух основных реек, где нижняя служит для подставки под кий, а вторая рейка крепится к стене и поддерживает сам кий. Киевницы отлично справляются с сохранением кия в вертикальном положении, именно так кий и должен располагаться иначе шафт кия может искривиться. Делают киевницу только из твердых пород древесины, стоит она достаточно недорого, но лучше на этом не экономить. Лучше всего купите, киевницу рассчитанную одновременно и для кия и для шаров, в целом такая установка будет и стоить дешевле, и она будет более практичной и удобной. Такие модели под кий могут быть изготовлены не только из древесины, а из мдф, где второй материал изготовления будет более дешевым, хоть и менее эстетичным и изящным. Киевница важна не менее чем бильярдный стол, так как профессиональный кий важен для любого игрока и чтобы этим кием можно было нормально играть, то его следует правильно и профессионально хранить.

Храниться кий должен в строго вертикальном положении на специальной опоре или же в подвешенном состоянии, для чего применяют резиновые или деревянные подвесы для шафта. Чтобы кончик бильярдного кия находился в требуемом положении, используются специальные клипсы. Хороший кий в хорошем состоянии это действительно огромная ценность, поэтому для хорошего кия требуется такая же киевница. Современные киевницы могут иметь не только подставку для шаров и киев, а также в них монтируется грифельная специальная доска для игровых записей. Есть также модели, имеющие встроенные часы которые будут очень полезны, если игра идет на время.

 

Блоги, Мебель, Мебель для бильярдной

Комментарии пользователей:

  1. Sakv:

    Выбор напольной или настенной киевницы определяется внутренним пространством помещения для игры в бильярд (насколько велика его площадь). По стоимости наиболее недорогими, но все еще вполне приемлемыми по качеству являются киевницы из березы. Порядок цен на недорогие подставки для киев – от 20 дол., что делает экономию на этом аксессуаре неуместной. Относительно места для шаров – помните, что правила русского бильярда требуют выставления шаров на полку обязательно. Также лучше приобрести модели, которые содержат отдельные полочки и ящички для мелков, суконок и прочих аксессуаров – это значительно повысит степень удобства игроков и их уважение к хозяину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *