Дюбель-гвоздь с центрирующей шайбой

Дюбель-гвоздь это действительно грамотное и очень умное изобретение, благодаря которому дюбель, вбитый в любую стену, будет держаться прочно и достаточно долго. Одна из интересных и эффективных разновидностей такого дюбель-гвоздя, это монтажный дюбель с центрирующей шайбой расположенной ближе к острию. Работает этот уникальный дюбель достаточно просто и в тоже время очень эффективно, после выстрела центрирующая шайба будет смещаться к головке. Благодаря такому смещению и изменению формы шайбы такой дюбель-гвоздь будет держаться буквально намертво, причем практически в любых стенах из любого материала. Так что если требуется вбить качественно и очень прочно дюбель в бетон, кирпич, камень и даже в сталь то такой дюбель с шайбой будет самым лучшим и грамотным решением. Это монтажное крепежное специальное изделие относится к технологии, которая называется прямой монтаж, такая технологии отлично используется для крепления даже очень тяжелых различных конструкций к любой стене из любого материала, такой дюбель-гвоздь действительно эффективен.

Дюбель-гвоздя с центрирующей шайбой используется для крепления различных ограждений, а также для устройства опалубки и в других различных строительных целях. Чтобы забить такой дюбель гвоздь используется монтажный специальный пистолет, в котором источником силы является пороховой заряд монтажного патрона, хотя крепить к кирпичу и к менее прочному материалу, можно используя и обычный молоток. Здесь используется специальный монтажный патрон холостого типа мощность он имеет от 548 Дж до 1174 Дж, калибр патрона бывает двух видов, то есть патрон Д это длинный и патрон К это короткий. Есть несколько видов такого пистолета, к примеру если длина дюбеля будет до 10 см а шайба имеет диаметр 12 мм то следует использовать пистолет ПЦ-84, такой пистолет имеет длину 38 см и весит он всего 4,6 кг, использование пистолета достаточно простое и легкое. Дюбель забивается таким пистолетом уникально прочно и эффективно кроме этого благодаря пистолету эта операция занимает мало времени, это действительно удобное и умное практичное изобретение.

Стальной дюбель-гвоздь с цинковым покрытием способен держать очень значительные нагрузки, только такой дюбель будет практически бесполезен в пустотном основании стен, при пустотных и тонких стенах используются специальные дюбеля. Размеры монтажного дюбель гвоздя обычно такие: 3,7х30; 3,7х35; 3,7х40; 3,7х45; 3,7х50; 4,5х30; 4,5х35; 4,5х40; 4,5х50; 4,5х60; 4,5х70; 4,5х80, кроме этого есть и с большим диаметром 6х50 мм. 

Анкеры, дюбели, Блоги, Металлоизделия и прокат

Комментарии пользователей:

  1. Ivor:

    Хорошая штука этот дюбель-гвоздь с центрирующей шайбой, несколько раз использовал его, когда вешал шкафчики в блочном доме. Бетон пробивает быстро и легко. Немного помучился, пока приспособился, сделал пару раз не то, что надо. Потом приспособился и всё пошло, как по маслу. Своего пистолета у меня нет, брал напрокат.

  2. Il_St_Ir:

             Крепление дюбелями с помощью пистолета используется, наверное, уже более полувека. До сих пор это одно из самых прочных креплений. Забитый в бетон дюбель бывает невозможно вытащить. Ни молотком, ни кувалдой забить дюбель, как это легко делает пистолет, не получится. Альтернативы просто нет.

  3. Гость:

    Совершая спуск по веревкам в достаточно глубокие пещеры, мы видели такие точки страховки- вбитый дюбель (через спец.шайбу) прижимал пластину с отверстием под карабин. Только никак не могу найти эти специальные шайбы – про них нет никакой информации. Мой 110 кг-ый вес один такой дюб выдерживал.

  4. Гость:

    Да, забыл сказать, что эти шайбы имели специфический надрез до середины. И толщина шайбы достаточно приличная, примерно 6-8 мм. Может кто занимался спелеологией подскажет про эти крепления в пещерах?

  5. Гость:

    Еще, наряду с дюбель-гвоздем есть дюбель-винт. Его хвостовик имеет резьбу и позволяет выполнять съемное крепление, в случае необходимости. Только он сравнительно мало распространен и весьма дефицитен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *