Дверной доводчик

Среди различной дверной фурнитуры, которая делает пользование самой дверью более удобной и качественной, дверной доводчик имеет очень большое значение. Поэтому если будете устанавливать себе новую дверь то лучше купить ее с дверным специальным доводчиком, который автоматически будет закрывать открытую установленную дверь. Доводчик обычно служит для входных, эвакуационных и противопожарных дверей и является частью системы общего контроля для допуска. Сам доводчик делает закрытие двери более надежным и качественным, также доводчик будет способствовать уменьшению износа петель двери и всей конструкции в целом. Кроме того, такое закрывание является еще и предметом престижа, то есть обычно люди, заходя к вам в офис или в квартиру видя такое закрывание, обычно думают, что это действительно качественные и дорогие двери класса элит, такое мнение складывается практически у каждого. Так что такой дверной доводчик служит для качественного надежного закрывания, он уменьшает общий износ, это очень удобно и качественно, а главное еще и престижно и модно.

Сам доводчик может быть в виде механического или механически-гидравлического устройства, которые по типу монтажа могут быть напольными, верхними и скрытыми. Когда будете покупать такой доводчик, то при этом обязательно учитывайте условия его работы, то есть при этом большое значение имеет разница температур, влажность и даже морозостойкость. Если на улице будет холодно, то входная дверь с доводчиком будет еще и экономить тепло благодаря управлению временем расположения двери в открытом положении. Его установка достаточно простая и легкая, а вариантов таких устройств с различными функциями и свойствами сегодня существует очень много.

Еще дверной доводчик может иметь такие функции:
1. Back Check. Это ветровой специальный тормоз, доводчик имеет демпфирование открывания, то есть защищает дверь от ударов при излишних усилиях приложенных для открывания и при резких порывах ветра. Эта функция регулируется, то есть вы сами выбираете срабатывание этой функции
2. Delay Action. Задержка открывания дверей, то есть дверь будет закрываться не сразу, а через время, которое вы сами выберите, обычно это время до 30 секунд. Через это время дверь будет закрываться в обычном режиме, наиболее часто эта функция применяется при входе в офисы, подсобные помещения или в склады

3. Фиксирование двери, для этого есть специальный рычаг или электромеханическое устройство, благодаря которому дверь будет оставаться все время в открытом положении
4. Регулировка усилия работы пружины, которая делает работу двери плавной и удобной

Вращающий момент двери может быть рычажным или со слайдовой скользящей передачей, а покупая доводчик, важно учитывать ширину двери и ее вес, уровень проходимости и климатические условия, а также то будет ли это квартирная или офисная дверь. Такие доводчики действительно представляют собой очень важную дверную фурнитуру, которая делает эксплуатацию любой двери более удобной, приятной и эффективной, а саму дверь более долговечной. 

Блоги, Двери и ворота, Другая дверная фурнитура

Комментарии пользователей:

  1. o.mar:

    Доводчик дверей – очень умное и полезное приспособление. Разницу мы смогли почувствовать, когда доводчики появились на дверях подъездов. И конечно очень защищает от холодного воздуха тамбурная дверь на этаже с плавным доводом. На память приходят двери советских времен, скрипучие  с провисшими пружинами. Преимущества дверных доводчиков налицо. И к тому же, ими просто приятно пользоваться.

  2. Sparkam:

    Дверные доводчики весьма полезное изобретение. Они увеличивают срок эксплуатации дверных навесов и сохраняют больше тепла в помещении. Доводчики особенно широко используются в местах большой проходимости людей. Особо полезным оказалось применение в дверях подъездов многоквартирных домов с домофоном или кодовым замком. Жильцы таких домов часто не закрывают за собой дверь, что приводит к проникновению в подъезд посторонних людей. А доводчик закрывает дверь и срабатывает замок.  

  3. Гость:

    Доводчик дверей, очень даже нужная и практичная вещь в нашей жизни, удобно не надо хлопать дверью ,доводчик сам закроет дверь как надо вместо вас, да и холод в помещение не попадает, это уже ощутимый плюс для вас,и работает он тихо и не шумит не доставляет никаких неудобств.

  4. valentin1981:

    Мне кажется  с такими доводчиками на много лучше, чем без них. Ведь иногда можно так стукнуть, что окно развалится, а такой доводчик всегда знает меру как закрывать окно. Советую всем ставить такой доводчик. На много лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *