Что такое переливной бассейн

Собственный бассейн

Собственный бассейн на даче или в квартире это мечта многих современных жителей, ведь как приятно в выходные дни поплавать в таком бассейне и как следует отдохнуть после рабочих трудных дней. Даже если у вас квартира небольшая или маленьких дом, то и там вполне можно устроить небольшой бассейн, стоит это удовольствие совсем недорого и не требует больших вложений средств. У меня, к примеру, трехкомнатная квартира на первой этаже, где немного изменив саму планировку я разметил небольшой бассейн размерами 1,90х2,50 метров и глубиной 1,6 м, этого вполне хватает на небольшую семью. Чтобы разместить в квартире этот бассейн мне пришлось сделать общую перепланировку, то есть санитарный узел был перенесен частично в коридор который до этого пустовал, а на месте санузла немного его расширив я сделал бассейн. Бассейн это действительно великолепно и замечательно, главное при этом сделать хорошие прочные стенки, красивую рациональную отделку и естественно установить все требуемые дополнительные элементы. Элементы для бассейна очень важны, к таким относится скиммер, система дополнительной очистки и обязательно еще следует сделать перелив, который важен практически в любом случае.

Что такое переливной бассейнЧто такое переливной бассейн

Современные переливные бассейны пользуются сегодня огромной популярностью, где роль перелива играет уникальная общая система для забора воды, это очень важный и вместе с тем недорогой элемент бассейнов. Бассейн с таким переливом можно узнать сразу же, так как в нем кромка налитой воды располагается обычно на одном общем уровне с бортиками, а по периметру такого бассейна размещены специальные желоба. Система такого перелива оснащается переливным лотком расположенным по общему периметру, когда вода будет вытесняться купающимися людьми, то она вместо того чтобы перелиться за борт просто попадет в такой лоток. Дале вода проступает в балансовый резервуар где она, если требуется, будет дополнительно очищаться, а затем эта вода снова будет поступать в сам бассейн. Такой перелив имеет по периметру накопительные специальные баки, именно туда поступает вода и забирается затем в установку фильтрации специальным насосом, где вода еще раз проходит дополнительную очистку. Очистка заключается в заборе из воды крупного различного мусора, а также в обработке воды химическими реагентами, благодаря чему осуществляется отличая стерилизация жидкости. А когда очистка воды проведена она снова будет попадать в бассейн через устроенные по периметру форсунки, обычно они размещаются по краям бассейна поближе к дну на небольшом расстоянии.

Что такое переливной бассейнИменно перелив служит для эффективной общей циркуляции и для обновления самой воды, такой элемент очень важен и необходим практически для любого бассейна. Обычно переливы еще комплектуются дополнительно системой добора, благодаря чему зеркало располагаемой воды будет всегда на одном четком определенном уровне. Стоит система специального перелива не так уж и дорого, зато это со временем окупится более простым и быстрым уходом за домашним бассейном, а это серьезное и важное достоинство.

Что такое переливной бассейн

Бани, сауны, бассейны, Бассейны: скиммер и перелив, Блоги

Комментарии пользователей:

  1. Ayax:

    Система действительно простая, но реализовать её при постройке выгодно только при одном условии –  его регулярное использование. Для эффективной работы переливного бассейна важен прежде всего “человеческий фактор”, а без него это просто усложнение конструкции и уменьшение площади и объема собственно купальни, что для небольших бассейнов немаловажно. В каждом конкретном случае нужно выбирать: приливной бассейн или хорошо отрегулированная принудительная циркуляция.

  2. garvan:

    Собственный, переливной бассейн это конечно здорово! Но возникает вопрос, часто ли приходится проводить замену, либо регенерацию фильтров очистительной системы? И вообще, с какой периодичностью необходимо проводить техническое обслуживание систем данного бассейна?

  3. rjynfrn:

    Заманчивая идея обзавестись собственным бассейном, но лучше ее реализовывать в своем доме, думаю, удобнее в отдельной пристройке. Большой объем воды может повысить влажность, но все решаемо, нужен хороший проект и мастера.
    А в квартирах бассейны редкость. Устройство бассейна, скорее всего, ухудшит эксплуатационные характеристики, в перепланировке откажут. Еще непонятно, как удалось сделать глубокий бассейн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *