Утепление полов

У меня в зимнее время постоянно тянет холод из под  полов,на расстояние примерно 20 сантимметров подводя руку чувствуеться как сквозит холод,что делать не знаю!Квартира на первом этаже,главное на кухне и в другой комнате нормально не сквозит,а комната которая получаеться находиться как угловая сквозит!Вот думаю залить строительной пеной,проделать дыры в плите с подвала перфоратором,так как плиты полые,вот их и залить!Подскажите правельно ли это будет,или есть более надежные варианты?Просто разбирать полы мне кажеться крайний вариант,если не помогут другие!У кого есть или были такие же проблемы в квартире подскажите как лучше поступить!Ещё может стоить утеплить стену с уличной стороны,либо просто заштукатурить,либо использовать что- то типо сендвич панелей,вариантом много а какой будет эффективным не знаю,нужен совет специалиста в этой области!

Блоги, Массивная доска, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. lion1:

    Как мне кажется, Вы придумали самый худший вариант. Первое – пустоты в плитах сами по себе являются утеплителем, следовательно эффекта от их запенивания не будет или он будет минимальным. Что касается утепления стены, это реально. Можно использовать базальтовые утеплители и закрыть их сайдингом.  По поводу пола, подумайте о тёплом поле.

  2. hobotilka:

    Думаю лучше сделать стяжку, чтобы закрыть все щели в полу. А уже потом если бюджет у вас хороший можно и утеплить пол пластиковымы или металопластиковыми трубами. Так вы будете в тепле, и никакие сквозняки вас не будут беспокоить.

  3. shalko66:

    У себя дома на первом этаже (имел такую-же проблему) в качестве утеплителя я залил 8 сантиметров монолитного пенобетона D300. Потом уложил сверху ламинат и без теплого пола зимой хожу босиком. Вот так вот! Пенобетон брал у производителя блоков жидким в бочках и полы заливал сам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *