Межкомнатные двери МДФ

Обновление квартиры или дома стоит начинать с окон дверей, в частности, межкомнатных. К этому вопросу стоит подойти очень серьезно, ведь все последующие преображения будут осуществляться  с учетом оформленного дверного проема.

 

А отсюда следует, что для того, чтобы ремонт существенно изменил жилище и внес новую нотку в Вашу жизнь, необходимо набросать дизайнерский проект, в котором каждая деталь – двери, мебель и, даже цветы – займут свое законное место.

Что касается дверей, то надо помнить, что их с каждой переклейкой обоев не меняют, а значит, им придется пережить не один ремонт и, в то же время, не стать помехой в интерьере. Цвет и оттенок двери необходимо подобрать такой, который в будущем позволит изменить отделку стен с надоевшего цвета на другой, а она при этом не стала бы, мешающим пятном в стене.

Ремонт квартиры – это дорогостоящее удовольствие. И хочешь или не хочешь, но выше собственных финансов не прыгнешь. К самым доступным по цене, можно причислить межкомнатные ламинированные двери МДФ. https://poremontu.ru/arcticles/kak_vybrat_mezhkomnatnye_dveri

Их качественное и дизайнерское оформление с каждым годом совершенствуется и улучшается. Появляются все новые и новые замысловатые стеклянные вкрапления, которые делают дверное полотно красивым и изящным.

Цветовая гамма и дизайн таких дверей может стать достойным участником в интерьере. Фигурные ламинированные накладки МДФ и стеклянное оснащение визуально приравнивает их к дорогим и, даже, богатым дверям. https://poremontu.ru/blogs/kracota/mezhkomnatnyie-dveri-1348953764

 

Но и без замечания здесь не обойтись. Дверь из МДФ не любит влаги. В комнаты, где влажность может повышаться, их лучше не ставить. От повышенной влажности может подняться и покоробиться шпон. В квартире таким помещением считается ванная комната.

Еще один недостаток, который обнаружился в процессе эксплуатации двери МДФ – это то, что от частого прикосновения к краю двери, шпон на торцевой стороне начинает отставать.

Вот здесь и стоит задуматься, настолько ли мы богатые, чтобы покупать дешевые межкомнатные двери из МДФ. Как говорят: «Семь раз отмерь, а один раз отрежь». И эта пословица вполне себя оправдывает в выборе межкомнатных дверей.

 

 

Блоги, Внутренние двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. Q-2009:

    У нас была немного другая ситуация. Когда начинали самый первый ремонт в кухне, то большого выбора дверей МДФ не было. Была ольха и белые под покраску. Взяли ольху и потом пожалели, потому что появились другие расцветки и более светлые, а нам девться уже было некуда. Пришлось везде ставить ольху.

  2. barmaleus:

    Двери из МДФ прослужат в квартире не меньше любых других. Вид у таких дверей сейчас довольно приличный, да и технологии меняются. Если нет возможности покупать дорогие двери из массива и прочее, можно смело брать межкомнатные двери из МДФ. Не пожалеете. Выбор огромен. Да и когда будете делать следующий ремонт делать, двери можно выбросить без сожаления.

  3. Den7:

    Начиная ремонт, мы постоянно ссорились с супругой по поводу цвета межкомнатных дверей. Мне все же удалось её убедить, что в довольно темном коридоре, они должны быть посветлее. А вот в основном – какие двери ставить –  разногласий не было. Взяли недорогие из МДФ, уже четыре года служат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *