Бамбуковые обои – экологически чистый отделочный материал.

Прежде чем приступить к ремонту, каждый из нас перелистает кучу сайтов, пересмотрит необъятное количество фотогалерей с дизайном ремонта квартир. После этого в голове остается масса вариантов и головная боль от бессонной ночи.

Огромный выбор обоев, как самых дорогих, так и самых дешевых, вызывает растерянность. В последние годы набирают популярность бамбуковые обои.

Натуральные растительные обои вызывают все больше доверия, так как они устойчивы к сырости, сохраняют тепло и долговечны. https://poremontu.ru/blogs/uploadfilesin/bambukovyie-oboi-kak-pravilno-pokleit

Натуральные цвета и оттенки удовлетворят любые потребности дизайнера. Они легко сочетаются с обычными бумажными, флизелиновыми и другими обоями.

Почему мы выбираем бамбуковые обои?

Бамбук – это трава, которая является символом успеха и долголетия, надежности и вечной любви. Он широко используется, как строительный материал, для производства одежды и обуви. А постельные принадлежности из бамбукового текстиля обладают бактерицидным действием и благотворно действует на человеческий организм.

Как говорилось выше, это долговечный материал, а поэтому обеспечит нам спокойную жизнь без ремонта более длительное время. Можно оформить такими обоями и бамбуковыми молдингами углы, в частности, наружные, которые вымазываются больше всего. Можно сделать натуральные панели, а на них поместить розетки и выключатели, вокруг которых на обычных обоях очень быстро появляются сальные пятна от пальцев.

Бамбуковые обои легко наклеивать на ровные стены, о чем рассказано в блоге https://poremontu.ru/blogs/uploadfilesin/bambukovyie-oboi-kak-pravilno-pokleit поэтому эту работу может выполнить каждый, владеющий электролобзиком, человек без привлечения специалиста.

За такими обоями очень легко ухаживать. Периодически можно протирать их с помощью средств для ухода за мебелью.

Сочетание бамбуковых обоев с предметами интерьера.

Бамбуковая отделка стен прекрасно сочетается с мебелью, в которую включены элементы отделки бамбуком. Например, шкаф – купе или тумбочка. Отличным решением может оказаться оформление двери бамбуковыми обоями.  Здесь можно позволить себе воплотить любые фантазии. Например, старая, еще советская дверь, с минимальными затратами  превратится  в достойный элемент интерьера.

Заключение.

Даже, если учесть то, что бамбуковые обои  и молдинги для их оформления удовольствие не дешевое, то все равно преимущество их очевидно. Прежде всего, это экологически чистый строительный материал, которого нам сегодня так не хватает. Не  стоит экономить на собственном здоровье и здоровье наших детей.

 

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Q-2009:

    У нас така ситуфция была при оклейке бамбуковыми обоями двери. Дверь из ДВП, да еще и крашеная, поэтому влагу от клея взяли на себя обои. Но в итоге все нормально.

  2. Andrey4ik:

    Бамбуковыми обоями мы оклеили коридор. Цвет подобрали более подходящий к цвету листьев бамбука. Выглядит очень презентабельно, богато. Очень нравится структура обоев, додающая интерьеру уюта и прекрасно сочетается с подобранной по цвету мебелью.

  3. Margi:

    Помещение с бамбуковыми обоями действительно смотрится очень экзотично. И, кроме того, им присущи хорошие звуко-  и теплоизоляционные качества. Но не следует допускать их сильного увлажнения, поскольку это может привести к сжатию обоев после высыхания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *