Ремонт квртиры

   
                                                         маленькие хитрости при ремонте.

  Если у Вас не оказалось под рукой дюбеля, его всегда можно заменить небольшим куском провода в поливинилхлоридной изоляции. Провод аккуратно вкладывают в отверстие и ввинчивают шуруп.

 Если в процессе работы под рукой не оказалось сверла большого диаметра, отверстие высверливают тремя тонкими сверлами,одновременно зажатыми в патрон. Желательно скрепить их несколькими витками тонкой проволоки. Сверлить таким образом можно только мягкий материал-пластмассу или дерево.

 Чтоб завернуть шуруп в твердую древесину (без шруповерта),накалывается шилом отверстие, а сам шуруп натирается мылом. После этого завернуть его не составит никакого труда. Гвоздь войдет в любую твердую древесину без проблем,если его так-же натереть мылом или маслом. 

 Извлечь втулку из глухого отверсития довольно сложно. Для этого в отверстие заливается густое машинное масло,плотно вставляется стальной стержень. После этого сильно бьем по нему молотком. Энергия удара, передаваясь через масло выбьет втулку.

 При соединени трубоповода в качестве герметика можно использовать жевательную резинку. В размягченном виде ее наносят на резьбу и накручивают муфту. Однако такое соединение не может быть использовано для систем горячего водоснабжения, при высокой температуре резинка становится мягкой и пропускает воду.

 Если нет перфоратора, то пробить отверстие в бетонной стене довольно непростая задача. Для этого можно использовать пробойник, сделанный из сверла 6-8 миллиметров.Конец сверла затачивают в виде ласточкиного хвоста. По сверлу постоянно наносят удары молотком и поворачивают. На пробивку отверстия таким инструментом уходит всего несколько минут. 

  Если под рукой нет нужного метчика, то нарезать резьбу в пластмассе или дереве, можно с помощью стального болта нужного диаметра.Для этого у болта спиливаются три лыски на шляпе, а конец заостряют. Метчик готов.

 Забивая гвоздь в край доски, предварительно уплотните древесину в месте его забивки. Это предохранит доску от растрескивания.

 Маленький гвоздь очень сложно забить в труднодоступном месте да еще под нужным углом.Особенно трудно установить гвоздь и сделать по нему первые удары.Налепив на место,где должен быть забит гвоздь,кусочек пластилина,вы легко справитесь с этой задачей.После одного-двух ударов,пластилин можно убирить.

  

 

Блоги, Организация строительства, Согласование проектов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *