Для чего нужен ремонт офиса

Психологи утверждают, что больше 80% людей недовольны своим рабочим местом. Отсутствие комфорта и бытовые неудобства могут снизить уважение к начальству, плохо сказываются на производительности труда, даже могут стать причиной ухода талантливых сотрудников.

Специалисты утверждают, что для комфорта на работе недостаточно удобной мебели, нужно учитывать освещение, температуру в помещении, даже цвет стен и пола.

Может ли ремонт офиса повысить производительность труда? Да, может. И не только повысить производительность, на и сделать фирму преуспевающей. Почему? Об этом мы и поговорим.

Для начала нужно определить стиль оформления офиса. Желательно, чтобы интерьер отражал род деятельности компании. Интерьер расскажет клиентам о том, что в свое дело вы «вкладываете душу», а значит вы любите свою работу и выполняете её отлично.

Как подобрать подходящий интерьер офиса и кто будет этим заниматься? За услугами дизайнера можно обратиться в строительную компанию или в дизайнерскую студию. Перед этим желательно в деталях продумать весь ремонт, сформулировать свои пожелания. Интерьер офиса должен быть таким, чтобы и сотрудники, и клиенты хотели сюда возвращаться.

Продумайте планировку помещений. Важной частью должна быть приемная – просторная, чтобы посетителям было удобно. Количество кабинетов обычно зависит от количества руководящих сотрудников. Иногда имеет смысл сделать их небольшими.

Если у вас крупная компания, можете выделить под конференцзал большое помещение. Здесь можно проводить корпоративные праздники или обучение персонала.

При ремонте обязательно предусмотреть комнату, где сотрудники смогут немного отдохнуть от работы. Место отдых подчиненных нужно хорошо продумать. Одним из вариантов может быть небольшая кухня, где можно будет разогреть обед, выпить чашку кофе, посидеть на мягком диване. Чтобы запах еды не отвлекал остальных сотрудников, установите хорошую вентиляционную систему. Кстати, наличие вентиляционной системы не только повысит производительность, на даже снизит количество пропусков по болезни. Летом производительность труда падает в прямой зависимости от роста ртутного столбика термометра. Подчиненные будут вам благодарны за хорошую вентиляцию и заботу о них.

Еще одним важным элементом будет хорошая акустика, ведь трудно сосредоточиться, если в помещении звонят телефоны, одновременно переговариваются люди, работает принтер и так далее. Такие шумы можно приглушить. Для этого устанавливают акустический потолок, понижающий уровень шума. Это также поможет снизить уровень утомляемость сотрудников.

Если вашим сотрудника на рабочем месте комфортно, то они будут чувствовать себя удовлетворенными. А это напрямую будет мотивировать их вносить свой вклад в благополучие фирмы. 

Блоги, Организация строительства, Полезные советы

Комментарии пользователей:

  1. Aleks1983:

    В первую очередь ремонт нужен для того, чтобы создать комфортные условия работы для персонала. Кроме этого внешнее состояние офисных помещений это лицо фирмы, а у нас как известно первое впечатление формируется исходя из внешней оболочки. 

     

  2. 098das:

      Ремонт в офисе фирмы необходим для того, чтобы нам приятно было туда обращаться за помощью. Ведь если в фирме сидят высокоспециализированные специалисты, а условия плохие, не очень хочется в ту фирму обращаться. Должен быть комфорт прежде всего.

  3. Orlov:

    Конечно, вы оба правы, это важно и для сотрудников, и для клиентов и посетителей. Я по своему опыту знаю, что обстановка на работе имеет большое значение. Если некомфортно, то потихоньку начинаешь искать другую работу, а если офис шикарный, оттуда не хочется уходить, стараешься там закрепиться. Хорошо, если к комфорту  еще и шеф нормальный прилагается, а не псих какой-нибудь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *