Внешняя отделка дома.

Внешняя отделка дома.
Конечно в доме ремонт закончен, во дворе положена плитка, но остался на маловажный факт, дом со стороны казался не много староватым, да и вообще внешний вид дома меня не устраивал.
Решили штукатурить, и муж очень хотел, что бы ни белым цветом, а именно розовым или зеленным, а возможно и желтым.
Мне очень не хотелось делать дом цветным, и я попыталась уговорить мужа на то, что бы сделать в доме шубу. Так и решили.
У меня две подруги работают в строительстве, они были долгое время на заработках, а в это время вернулись с заработков и случайно попали к нам в гости.
Они как раз занимались внутренней и внешней отделкой дома, ну и предложили нам помочь.
Как мы не отказывались, они все равно стояли на своем, и пришлось согласиться.
Осмотрев дом, они дали нам список материалов, которые необходимо было приобрести.
Основным ингредиентом был, конечно цемент, песок и мелкий гравий.

Когда нам все привезли, они начали свою работу. Замешивали жидкий раствор цемента и добавляли в него мелкий гравий, после небольшим веником, веник был из веточек дерева, они начали накладывать слой этой смеси ( вернее не накладывать, а разбрызгивать на стены)
Вид был не для слабонервных, мне казалось, что все это необходимо было остановить, но я не могла обидеть девчонок, которые от души согласились помочь.
Что бы не травмировать себя я пошла, готовить ужин.
Представьте мое удивление, когда меня позвали принимать работу, вид был очень красивым.
У меня прямо камень упал с души.
То, что они сделали, было просто чудом. Было очень красиво и не обычно.
Действительно девчонки хорошо знали свое дело, они сделали только одну стенки и пообещали все доделать завтра.
Через несколько дней дом можно было просто не узнать.
Конечно у нас высокий забор, но тем ни менее для себя хотелось, что бы было все путем.
И вот теперь можно было праздновать и радоваться тому, что ремонт полностью закончен .
Ремонт это дело очень сложное, мне иногда казалось, что мы его никогда не закончим, но тем ни менее закончили, и очень радовались этому.
Конечно мы ничего не смогли бы сделать без тех людей, которые нам от души помогали и делом и советом.

Блоги, Декоративный камень, Камень, керамика, плитка

Комментарии пользователей:

  1. HOMO1976:

    “Шуба” очень простое и красивое средство для внешней отделки. Кстати, зря вы отказались от цветного оформления дома. Это было бы очень здорово. Что же касается “шубы” помню, один старый работяга делал приспособления для фактуровки. Внешне оно напоминало какой то водомёт. При помощи этого устройства он делал “шубу” очень быстро и качественно.

  2. Galena1:

    Такой вид отделки дома очень привлекателен, после высыхания красивый внешний вид и самое главное долговечен!
    Так что Вы правильно поступили, согласившись на *шубу*, тем более что это не требует покраски.
    Теперь будете с теплотой вспоминать подруг глядя на дом :).

  3. Poindexter:

    Честно говря, мне тоже больше нравится окрашенный фасад. Может быть Вы ещё и соберётсь когда-то и самостоятельно окрасите в приятный Вашему взгляду цвет. Не зарекайтесь. Это не сложно. Попробуете сначала потренироваться на незаметных глазу участках дома. паосмотрите на результат. И потом уже за лицевой фасад дома приметесь.

  4. Meri.:

    А я и не слышала о такой технологии-“шуба” для дома.Не сомненно,это на много лучше традиционной покраски.Жаль,что нет фотографии,но мне по душе такое утепление дома,заранее нравится,спасибо.

  5. lena44:

    В нашем городе очень популярна наружная отделка дома под шубу. По-моему, это первый вид фактурных фасадов (кроме оштукатуривания с мраморной крошкой), который начали делать еще в советские времена. Только лучше фасад перед применением обработать подходящей грунтовкой, потому что шуба через несколько лет может начать местами отваливаться. К счастью, это покрытие легко реставрируется.

  6. marina30:

    Наверное, отделка дома под шубу тоже может быть цветной. Сейчас есть очень качественные красители для цементных растворов, которые можно сразу добавить в раствор при замесе. Про описанный в статье способ тоже слышу в первый раз, у нас в городке используют специальные лотки, из которых смесь набрасывается на стены механическим поворотом рукоятки очень быстро.

  7. marina33:

    Мне кажется, внешняя отделка дома “шубой” постепенно отходит в прошлое, так как на фоне фактурных штукатурных фасадов или современного сайдинга выглядит уже несколько простовато. У нас такая отделка в городе была популярна лет 15-20 назад, а сейчас чаще применяют “короед”, который даже проще создается, требуется несравненно меньше усилий и навыка.

  8. rina33:

    Обычно отделка домов под шубу выглядит мрачновато из-за своего серого цвета. Мне кажется, фасад можно вполне оживить, покрасив его акриловыми фасадными красками. Только наносить краску, наверное, лучше из краскопульта, так как кистью фактурную шубу будет трудновато выкрасить на всю глубину. Покраска позволит объединить ваши с мужем представления о красивом фасаде.

  9. Гость:

    Hey hey hey, take a gadner at what’ you’ve done

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *