Отопление

Недавно мы с мужем закончили ремонт, все в доме в порядке, чисто и красиво, но появилась небольшая проблема.
У нас провели недавно газовую линию, и теперь нам надо было переделывать отопление.
У нас паровое отопление, трубы по всему дому стоят кроме веранды. Но печка топиться дровами и углем. А теперь надо было ломать печку и ставить котел газовый.
Это, конечно расстраивало, так как ремонт был сделан, и не хотелось все ломать, а потом делать снова, но тем, ни менее пришлось делать.
Начали с того, что разобрали старую печку, конечно мы все делали сами, что бы поаккуратнее и не испортить , то что уже сделали.
После разборки печки было очень много работы. Во первых очень много кирпичей, а во вторых на стены осела черная пыль, то есть сажа. Хорошо еще, что кухня у нас обложена кафелем.
После того как разобрали старую печку пришлось долго выгребать мусор и мыть стены.
После тог, как мы закончили, к нам пришли мастера по установке газовых котлов, порекомендовали какой именно нам купить коте, какие трубы, и на улицу утеплитель для трубы.
Как оказалось на этом наши горести не закончились, пришлось делать дверь дырки в стене для труб, это конечно тоже делали сами, муж просто снял один кафель ( хорошо, что кафель большого размера, и в этом месте сделал два отверстия для труб.
Купили котел, и наступил день установке, этого самого котла, этого дня я очень боялась, но мои опасения не оправдались.
Строители оказались понятливыми людьми и видя, что мы недавно сделали ремонт, старались работать аккуратно, что бы ничего не повредить.
Так у нас появился котел, и газовое отопление.
Конечно, это было очень удобно, потому, что больше не надо будет думать о дровах и угле.
Но дело в том, что муж все лето трудился, заготавливая дрова, и теперь у нас осталось много дров, которые теперь не пригодиться. Но и это не могло омрачить радости, когда мы включили кот ел и поняли, что тепло в доме теперь не будет таким трудоемким как раньше.
В кухни навели порядок, вымыли все и заделали дырки, покрасили трубы, а главное после старой печки осталось пространство с которым надо было, что то делать, во первых занялись штукатуркой стены и после выложили ее кафелем, полы зацементировали, но все равно полы придется теперь менять во всей кухни.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Отопительные котлы

Комментарии пользователей:

  1. vtslava:

    Да конечно, когда думаешь о сносе печки, то не о каких преждевременных ремонтах и речи идти не может. Тут Вы действительно поступили опрометчиво. Но дело сделано. И теперь у Вас огромная радость, стабильное тепло, и не надо голову ломать о заготовке дров. Ну, а заготовленные дрова можно использовать в будущей бане.

  2. Irinka:

    Да уж, время не стоит на месте, и любимым всеми печкам пришли на смену газовые котлы. Вещь, конечно, очень удобная. Причем не только в частном доме. Мы на свой малоквартирный дом (8 квартир) тоже установили индивидуальную, не зависящую от центральной, систему отопления. Очень удобно. Не нужно мучаться в холоде и ждать 15 октября, когда запустят центральное отопление, и горячая вода, опять же, всегда есть.

  3. yana22:

    Автономное отопление с использованием газового котла настолько удобно, что даже жители квартир повально перестраиваются на собственные системы, чтобы не зависеть от коммунальщиков. И получают в результате не только более удобное отопление, но и бесперебойную подачу горячей воды. С такими благами и ремонт после монтажа дополнительно сделать не так досадно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *