Шпон – возможность разнообразить вашу кухню!

В прошлом посте я рассказывала вам о возможностях кухни из натурального дерева. Натуральное дерево – это дорого, красиво, изысканно и – еще раз дорого….
В этот раз я хочу рассказать вам о таком удивительном материале, как шпон. Натуральный шпон  – это тончайший срез дерева, который вследствие клеится на МДФ (основу кухонных фасадов). Натуральный шпон  имеет цвет, структуру и теплоту. Цветной шпон – это прокрашенная и проморенная древесина – спектр цветов не ограничен. И наконец, самый бюджетный, файн-лайн шпон – это шпон, пресованный из лущеного шпона более дешевых пород дерева в блоки, из которых затем получают шпон всевозможных цветов, рисунков и размеров натурального дерева. Таким способом производители имитируют ценные породы древесины, рисунок, структуру и внешний вид из более дешевых быстрорастущих деревьев. Стоимость файн-лайн шпона значительно дешевле, только вот износостойкость и крепость слабее. Тут нужно быть аккуратными при выборе изделия, чтобы вам не “втюхали” файн-лайн вместо натурального.Об этом я расскажу вам в следующем посте.
Шпон используется в основном в кухнях стиля “модерн”, “хай-тек”. Обычно фасады комбинируются либо с крашенным МДФ , либо со стеклами в алюминиевых либо хромовых рамках. МДФ крашенный может быть любых цветов, глянцевым, матовым, с рисунком “трафаретом”, либо с фото экспозицией. Стекла также могут быть прозрачными, матовыми, с фактурным рисунком, пескоструем либо с тем же фото.
К примеру, предоставляю вам возможности расцветки и фактуры шпона. Существуют “леопарды”, “зебрано”, “тигры” из животного мира, а также с “растительными” мотивами, повторяющими натуральную структуру дерева. Подобрать рисунок можно как поперечный, так и продольный, можно комбинировать “шахматкой”, дизайнер сможет подобрать вам рисунок исключительно для вашей кухни, чтобы фасады сочетались друг с другом в самой невероятной экспозиции.
Фасады из шпона значительно дешевле фасадов из дерева, но зато намного интересней МДФ, покрытого пластиком или краской. Самые оригинальные фасады производятся из шпона. Шпон-материал, который сочетается с несочетаемым!!!

 

Желаю вам удачи в выбранном вами нелёгком пути ремонта, и пусть вам попадаются только доступные цены и лучшие специалисты!

Блоги, Кухонная мебель, Мебель

Комментарии пользователей:

  1. Dorian0503:

    Сразу хочется отметить, что шпон – смотрится весьма не бюджетно, что делает его на фоне подлинной древесины – не столь убого. Стоит отметить, что большим искусством прежде всего это четкая поклейка его на основу, при этом немаловажно учитывать состыковку шпона. При всевозможных комбинациях – колорит только увеличивается.

  2. medvezonok321:

    Шпон – это красивый материал, который позволяет не только оригинальным образом подчеркивать особенности вашей кухни, но также позволяет кухне быть функциональной. Шпон – это материал, который не вызывает аллергии, он практичный, достаточно просто протереть его тряпкой, пыль и грязь легко можно убрать. Шпон устойчив к повышенной влажности, которая постоянно на кухне. Очень удобный и практичный материал.

  3. nafnatrix:

    Если честно, только сейчас узнал о шпоне. Видел много кухонь похожих, наверное он и был. Ну здорово на самом деле, если он практичен, как пишут и хорошо к влаге и теплу устойчив, при этом не особо дорогой надо задуматься. Спасибо за информацию.

  4. Mychacha:

    е от дкШпон идёт в средней цене между пласттиком и деревом. Устойчив – потому что многослойным лаком покрыт, и наклеен на МДФ, в отличие от дерева которое идёт масивом

  5. Ket531:

    А сейчас в продаже есть даже цветной шпон, я по крайней мере видела. Раньше думала что им  только двери обклеивать можно, но вот узнала о безграничных возможностях еще.  А на кухне и правда он хорош будет и помыть если что можно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *