Украшаем раму для зеркала

Скучная рама на зеркале в Вашем интерьере – это элемент далекого прошлого. А для зеркала, которое является еще и важным предметом любого интерьера, создание красивой подходящей рамы просто необходимо. Неважно, является ли зеркало в гостиной центральным предметом интерьера или предназначается для того, чтобы зрительно увеличить пространство в маленькой ванной комнате или спальне, зеркало играет важную роль в интерьере. Добавив несколько простых украшений можно превратить скучное, обычное зеркало в оригинальный и яркий предмет интерьера.

Самый простой способ украсить раму на зеркале – это ее покраска. Освежите цвет рамы на зеркале, покрасив ее в нейтральный оттенок или наоборот живой яркий цвет, гармонирующий с цветовой гаммой той комнаты, где зеркало будет размещено. К примеру используйте фиолетовую раму в комнате, где стены окрашены в желтый цвет. Также для декора можно использовать различные техники покраски, чтобы добавить раме глубины и пространства.

Для декорирования рамы на зеркало можно использовать разнообразные шелковые цветы. Приклейте на раму на зеркало для кухни, выполненной в сельском стиле, ромашки или васильки. Добавьте на раму для зеркала в спальне розы, чтобы помочь создать романтическую атмосферу в этой комнате. Не забудьте добавить к цветам на раме зелень.

Украсьте раму на зеркало при помощи лент. Зеркало для детской декорируйте атласными ленточками, завязанными в банты. Ленты сочных розовых, синих, зеленых и желтых оттенков расположенных по всему периметру зеркала, добавят раме глубины и пространства. Можно даже обернуть раму на зеркало лентами разных цветов, чтобы получить узор в полосы.

Используйте керамическую плитку для оформления рамы на зеркало. Прикрепите кусочки плитки на раму, чтобы получить эффект мозаики. Для рамы на большое зеркало используйте целую плитку оттенков, гармонирующих с общей цветовой гаммой помещения. Можно добавить яркую плитку, имитирующую драгоценности, или зеркальную плитку.

Задрапируйте раму тканью. Приклейте ткань непосредственно на раму. Атласная ткань добавит сияния зеркалу. Твид или лен придадут раме текстуру и подойдут для гостиной или спальни.
Проявив фантазию и творческий подход можно получить уникальное зеркало, которое будет настоящим украшением Вашего интерьера.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Dinana:

    действительно, порой именно рама, а не само зеркало “делает” интерьер комнаты. Раму для детской комнаты мальчика я бы украсила в морской тематики, с ракушками, якорями, цепями и корабликами. Или можно еще сделать железную дорогу по всему периметру и поезд с вагончиками. Тоже будет очень весело и красиво…

  2. HelenaZ:

    Вариантов, как украсить раму, действительно, много. Но не будет ли утяжеляться рама, украшенная керамикой? По-моему, в этом случае надо предусмотреть соответствующее крепление, чтобы зеркало не упало. И, честно говоря, не нравятся мне украшения из розочек. Слишком много сентиментальности. А вот у Дианы отличные идеи!

  3. kainoff:

    Я оживил зеркало в ванной комнате. Сама комната сделана под голубой кафель. Обычное зеркало не очень радовало взгляд, особенно каждое утро во время необходимых процедур гигиены. Я сделал под зеркало раму из обычного куска ДСП, покрасив его в синий цвет, а по внешнему краю разместил светодиоды также синего свечения, а питание к ним соединил с общим освещением. Получилось СУПЕР! Теперь кажется что смотришься не в зеркало, а заглядываешь в окошко будущего!

  4. Sweetie:

    Иногда одна стильная и оригинальная вещичка способна полностью преобразить интерьер даже самой скучной комнаты. Поэтому не бойтесь экспериментировать! Дизайнер от обычного человека отличается только нестандартным взглядом на самые обыденные вещи. У меня в прихожей висит зеркало, рама которого сделана из “жидких обоев”, которые остались от отделки стен. Просто положила зеркало на пол, предварительно подстелив под него полиэтиленовую пленку. А затем сделала обрамление на зеркале, выдавливая из кондитерского шприца массу из “жидких обоев”. Смотрится очень даже оригинально.

  5. maria344:

    Да, а нам с подругой пришла идея в голову украсить зеркало рисунком. Купили краски по стеклу (такие, что не требуют запекания) и нанесли растительный орнамент, пока краска была еще мокрой, кое-где присыпали металлической пудрой и стразами. Получилось очень нежно, а главное, никто не верит, что это хэнд-мейд.

  6. angelinka2:

    Мне тоже нравится такая идея, как декорировать зеркало по периметру витражной росписью. Выглядит свежо, техника несложная, тематику любую можно выбрать, цветовая гамма легко создается простым смешением красок. Я в детскую делала такое зеркало для дочки с цветами и бабочками, ей все подружки завидуют. Обещала еще и окошко так же расписать, но пока руки не дошли.

  7. direktrisa:

    В спальне рама для зеркала может быть не просто оклеена тканью, а сделана драпировка как на мягкой мебели, с подкладкой поролона или синтепона. Особенно хорошо такая мягкая рама смотрится в комнатах с аналогично реставрированным изголовьем кровати, особенно если используется одинаковая ткань или кожа. Дополнительно в этот комплект можно включить рамы картин или фотографий, сделать мягкие цветочные горшки из кожи.

  8. sudeklinacii:

    Сейчас безрамные зеркала более популярны и выглядят современно. Тем более существуют альтернативные способы, как украсить зеркало. Это может быть роспись по периметру, оригинальные ажрные самоклеющиеся стикеры. Если зеркало в ванной, то гармонично смотрится рамка из керамического уголка или пластиковых направляющих для панелей.

  9. bonerdu:

    Забавные рекомендации. Я еще представляю зеркала в спальне, ванной и прихожей, но наличие зеркала на кухне никак не понимаю. Зачем оно там? Мне и в гостиной этот аксессуар кажется странным и рудиментным. Да и украшение рамы хорошо только в комнате девочки, там цветочки-ленточки будут кстати. В других комнатах может быть просто лаконичная рама или даже просто фаска на стекле.

  10. arlera:

    Оригинальные идеи, как сделать раму для зеркала, особенно понравился вариант с железной дорогой и паровозиком. Можно оригинальный декор по периметру зеркала сделать и из витражной пленки для стекла с оригинальным рисунком. Раму можно вырезать прямоугольную, овальную или даже сложной формы, если орнамент позволяет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *