Тканевые ролеты

На сегодня появилась одна из лучших альтернатив для штор и жалюзи – тканевые ролеты. Они удобны в применении и с легкость могут вписаться в любой интерьер благодаря широкой цветовой гамме и текстуре полотна.

Тканевые ролеты

                      Фото 1.Один из вариантов цветового решения тканевых ролетов

Вы не хотите расставаться любимыми шторами, но желаете лишь слегка приглушить яркий солнечный свет? В этом вам помогут специальные полупрозрачные ролеты, которые мягко рассеят свет и гармонично впишутся в ваш интерьер. 

Масса преимуществ и широкий ассортимент тканевых ролетов смогут удовлетворить вкус даже самого требовательного покупателя. 
Давайте рассмотрим основные преимущества ролетов: простота в использовании; они не мнутся; не выгорают; надежность; долговечность; хорошая защита от прямых солнечных лучей и ультрафиолета; огнезащитные; их состав антиаллергенный и антистатичный; прекрасно вписываются в любой по стилю интерьер.

Тканевые ролеты

                                    Фото 2. Тканевые ролеты в  офисном помещении.

Единственный недостаток тканевых ролетов – невозможность полного открытия окна, когда они в закрытом состоянии (если ролеты установлены в проеме). 

Стоимость ролетов зависит не только от выбора ткани, но также и от сложности их механизма. 
Существует шесть видов механизмов тканевых ролетов:
– механизм с миникассетой (больше всего подходит для мансардных и металлопластиковых окон);
– механизм с цепочкой (регулирует плавное движение полотна);
– пружинный (рекомендуется использовать в наклонных и мансардных окнах);
– рамочного типа (изготавливается по принципу антимоскитной сетки); 
– кассетного типа (специально скрывается в алюминиевый короб);
– автоматический (снабженный программным блоком).
Уникальная конструкция ролетов позволяет их прикрепить к потолку, к стене, на мансардные окна, в проем и даже на проем.

Тканевые ролеты

                         Фото 3. Крепление тканевых ролетов на мансардных окнах.

Благодаря использованию тканевых ролетов, вы сможете создать в вашей квартире не только комфортную и уютную атмосферу, но также придать интерьеру особый стиль и уникальность. 

 
Тканевые ролеты

       Фото 4. Яркий узор ролетов способен создать неповторимую атмосферу  вашей кухи

Применение белого цвета, будет актуально смотреться в рабочем кабинете и придаст помещенью деловой атмосферы. Кремовая ткань ролетов позволит создать уют в гостиной или кухне. Яркие или наоборот пастельные детские рисунки на тканевых ролетах станут идеальным украшением для окон в детской комнате.  

Тканевые ролеты
                              Фото 5. Применение тканевых ролетов в гостинной комнате.
Тканевые ролеты – идеальная возможность сделать ваше жилище еще более практичным, оригинальным и уютным. Они помогут воплотить ваши дизайнерские фантазии в реальность.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Lyalya:

    Мне очень нравятся тканевые ролеты. Помимо вышеперечисленных преимуществ, хочется добавить, что за ними очень просто ухаживать. Есть ролеты, с чисткой которых приходится повозиться, но в основном, их выполняют из специальных материалов, практически не впитывающих пыль.

  2. Lyalya:

    Мне очень нравятся тканевые ролеты. Помимо вышеперечисленных преимуществ, хочется добавить, что за ними очень просто ухаживать. Есть ролеты, с чисткой которых приходится повозиться, но в основном, их выполняют из специальных материалов, практически не впитывающих пыль.

  3. Ikra:

    я у себя в спальне повесила тканевые ролеты, все никак не нарадуюсь, поскольку очень люблю поспать, а окна выходят на солнечную сторону, то солнце всегда мешало по утрам, до этого висели жалюзи и через щелочки свет все равно пробивался и мешал, а плотная и сплошная текстура ролетов помогла решить эту проблему)

  4. mihail28:

    Чтобы ролеты не мешали открывать окна, можно крепить их прямо на створки. Полотно тогда движется по специальным вертикальным направляющим вдоль стекла. Даже когда ткань опущена, створка спокойно открывается вместе с жестко закрепленными ролетами. В такой конструкции их на балконное остекление прикрепить можно на распашные окна, и на дверь балконную, даже на межкомнатные двери со стеклянными вставками.

  5. marina30:

    Очень уютно и почти традиционно могут выглядеть ролеты тканевые, которые подвешиваются к стене над окном. Они больше напоминают привычные шторы, но обладают всеми достоинствами ролетов: легко чистятся, мягко регулируют освещенность, имеют разнообразный дизайн. Такие модели даже в классическом интерьере или в стиле кантри будут выглядеть вполне органично.

  6. elena25:

    Для мансардных окон на крыше тканевые ролеты – самый оптимальный вариант декора окон. Они прекрасно закрепляются на наклонных створках, не провисают, открываются вместе со створкой, надежно фиксируются в любой степени открытия. Выбрать можно ролеты самого разного стиля, от легких ажурных полотен до плотных глухих штор, способных создать затемнение даже в яркий полдень.

  7. mila33:

    Мне нравятся ролеты на окна тканевые, которые в открытом сотоянии не наматываются на карниз, а прячутся в специальные кассеты, оставаясь абсолютно незаментными на окнах. Такой вариант лучше подходит в тех интерьерах, где основным декором является легкий тюль или органза, а ролеты используются исключительно ночью или для защиты от яркого полуденного света.

  8. inga23:

    Мне кажется, наиболее идеальным образом подходят тканевые ролеты на окна балконов и лоджий. Они совсем не занимают места, крепятся непосредственно на створку, не мешают свободно закрывать и открывать распашные окна. Если окна выходят на восток или запад, то ролеты смогут служить еще и защитным экраном для отвесных лучей солнца, предохраняя мебель от выцветания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *