Гараж в загородном доме.

Автомобиль уже давно превратился из предмета роскоши в обычное средство передвижения. Люди, покупающие загородные дома, часто имеют даже несколько автомобилей для удобства пользования разными членами семьи. Как же обеспечить нашим «друзьям на колёсах» сохранность и комфорт? Эту проблему легко решит гараж. 
Будет ли он надземным или подземным – решать вам. Главное, чтобы доступа туда не имели посторонние лица. Желательно, чтобы он был тёплый. Преимущества отапливаемого гаража очевидны. В холодное время года вам не придётся прогревать перед выездом двигатель на холостых оборотах, авто не будет заиндевелым и замороженным. А главное – комфортный и тёплый гараж со смотровой ямой даст вам возможность самому спокойно исправить мелкие ( и даже крупные) неполадки, не обращаясь в сервисный центр. Также вы сможете хранить в помещении различные вещи, не терпящие морозов.
Новые автомобили нуждаются в тщательном уходе точно так же, как и старые. Гараж должен быть полностью оборудован под ремонт вашего авто, учитываться должно всё – от размеров до его марки. Если вам не очень хочется возиться самому с постройкой – к вашим услугам доска бесплатных объявлений. Там есть возможность найти достойное «жилище» для «железного коня» без особых растрат и хлопот. Старайтесь подыскивать ближе к дому – выгоды очевидны.
Если же вы всё-таки решили построить гараж собственными руками, дадим несколько советов. Он может быть как стоящим отдельно возле линии дороги, так и примыкающим к дому. Последний вариант сейчас наиболее распространён. Вопреки предрассудкам, подземный гараж также очень удобен и ничуть не вреден. Правда, его строительство нужно предусматривать ещё при возведении всего дома. 
Если строить цельное помещение для вас затруднительно, можно держать авто под навесом. Нужно только обеспечить прочность опорных стоек. Делают их, как правило, из металлических труб диаметром не менее 80 мм. Крыша представляет собой навес с уклоном от въезда. Её делают из рубероида или асбоцементных волнистых листов.
Помните, какой бы гараж вы не построили, главное – чтобы автомобилю и владельцу было в нём комфортно.

Блоги, Объекты строительства, Прочие объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. drakozyablik:

    Если уж строить гараж самому, то хорошо бы предусмотреть в нем место где будут храниться различные запчасти. Неплохо оборудовать гараж небольшой мастерской для личных нужд. Согласитесь, тем кто предпочитает ремонтировать автомобиль самостоятельно, всегда нужно что-то подбить и где-то подкрутить. Совсем не лишним будет сделать в гараже окошко и обязательно надо позаботится о хорошей вентиляции. Вообще надо относится к гаражу, как к еще одной комнате в доме. Зайти в такой гараж будет приятно, а работа доставит удовольствие (может быть). Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *