Деревянные лестницы

Если брать техническую точку зрения, то в принципе нет ничего особенно трудного в самом процессе изготовления и установки деревянных лестниц. Если Вы хоть немного умеете мастерить своими руками, то сделать необходимые детали, а потом их собрать Вам не составит особого труда. А может у Вас все наоборот, именно Вам создание лестниц будет самым сложным процессом. Поэтому надеюсь, что хоть чем-нибудь смогу вам помочь.
При изготовлении лестницы Вы должны знать, что она должна соответствовать определенным строительным нормам, а также и правилам, которые должны гарантировать безопасность, а также обеспечивать комфортный подъем.

 

 

 

 


Опыт показал, что если будет малейшее несоответствие этим нормативам, то существует опасность потери равновесия.
Если Вы хотите сделать слишком высокие ступени, то знайте, что они делают Ваше восхождение трудным, и важно, что мелкие ступени также являются неудобными и опасными, потому как если Вы будете часто и мелко шагать, то можете упасть.
Важно и то, что при построении лестниц, можно легко допустить ошибку. Поэтому не относитесь к этому процессу «халатно», Вам надо все детально спроектировать, и главное сделать точный расчет лестничной конструкции.
Перед тем как приступать к работе изначально изучите строительные правила и нормы. Не надо жалеть времени на проектирование лестницы. Как говорится лучше семь раз отмерить, и один раз отрезать.
Для начала Вы должны определить ширину лестницы, но помните, что чем лестница шире, тем лучше. Потому как широкие лестницы на много удобны и безопасны.
Также важно выяснить при изготовлении лестницы,  какой высоты будет она. Далее Вам надо закрепить прямую доску на самой вершине там, где она перекроет с запасом предполагаемое место, где будет начинаться подъем лестницы. Потом надо проверить уровнем горизонтальность крепления доски, если что-то не так, то откорректировать.
Есть одна маленькая хитрость, для того чтобы уровень не падал его можно прикрепить к доске скотчем. И только после этого измерить полную высоту лестницы.
После всего этого надо приступить к расчетам. И потом можно приступать к установке деревянной лестницы.

Блоги, Деревянные лестницы, Лестницы

Комментарии пользователей:

  1. Mixel2448:

    В статье много написано о нормах и размерах ступеней, но не указан не один размер. Принятая высота ступеней 15см, ширина 20-25 см, в некоторых случаях частного строительства может быть больше или меньше это зависит от угла наклона лестницы.

  2. MargoShka:

    Спасибо, что написали)

  3. arinamar:

    Статья довольно поверхностно описывает весь процесс изготовления лестницы и брать ее за основу нельзя, потому что существует множество различных тонкостей, которые необходимо соблюдать. Если вы даже умеете обращаться с деревом и знаете размеры, которые необходимо соблюдать, это еще не гарантия успешной работы, есть еще множество тонкостей. Прежде всего, необходимо иметь проект вашей лестницы, где  соблюдены все размеры и общий чертеж. Очень важен угол подъема, от которого зависит не только количество лестничных клеток, но и внешний вид, и комфорт при эксплуатации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *