Выравнивание потолков и стен

Живу я в селе, домик мой очень старый и сделанный очень не профессионально. Это видно по тому, как криво и бугристо сделаны потолки и стены. Знаете, если прислониться одним ухом к стене и посмотреть вперед, то сразу замечаешь, какая она не ровная, даже обои не приклеиваются, повисят пару дней и начинают отпадать. Поэтому всю жизнь мне приходилось белить не только потолок, но и стены. Но однажды все это мне очень надоело, и я решил выровнять стены и потолки. Тем людям, у которых такая же самая проблема советую воспользоваться моей статьёй. Для начала мне нужно было подготовить стены и потолок для выравнивания, то есть я взял в руки топор, правильно, вам не послышалось, именно топор. Затем аккуратными движениями начал выравнивать бугры, с помощью топора сдирал лишнюю штукатурку. Можно даже поделать небольшие углубления в районе  выпуклостей, в будущем это исправиться. Тоже самое проделываем и с потолком. Знаю, после этого на помещение выглядит очень ужасно и кажется, что оно ремонту не подлежит. Но дальше мы закупаем много штукатурки и, думаю, вы и сами догадались, что нужно делать. Конечно же, замазываем неровности до тех пор, пока ваши стены не будут идеально ровными, в этом вам может помочь уровень. Ну и с потолком проделываем тоже самое. Вот в принципе основные приёмы, как выровнять стены и потолок я вам рассказал, существуют еще всякие мелочи, которые не обязательны, но проделать можно. Например, сверху я побелил стены специальной побелкой, которая при засыхании, делает их крепче и надежней. И когда вы будете сдирать со стен лишнюю штукатурку, чтобы подготовит их, то советую вам содрать как можно больше, не бойтесь, дом или квартира не развалятся, зато места потом будет значительно больше. Когда я все-таки выровнял стены и потолок, то наконец то смог заняться нормальным ремонтом, сделать комнату покрасивей. Наклеить обои, а на потолок пенопластовые плиты. Как это сделать вы уже, наверно, и сами знаете. В общем главное при выравнивании стен и потолка, сдирать как можно больше старой штукатурки и как можно ровнее наносить новую и при проверке стены на неровности, пользоваться специальными инструментами на подобе уровня. 

Блоги, Потолки, Потолки из гипсокартона

Комментарии пользователей:

  1. Electric0:

    Кривые стены, это основной атрибут старых построек. У меня такая же проблема, дому 115 лет, стены были буграми с бесконечными слоями известки. Решил проблему по другому…
    Металлическими профилями вдоль стен сделал каркас, обшил влагостойким гипсокартоном Knauff и плюс шпаклевка стыков.
    получилась идеальная,ровная поверхность, готовая для поклейки обоев.

  2. KingMaks:

    Ваш способ конечно лучше и надежнее, но более кропотливый. И тогда в комнате места станет меньше, может не физически, но визуально это точно, а хочется чувствовать себя свободно в комнате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *