Ремонт небольшой спальни

Совсем недавно сделал ремонт в своей квартире и мне понравился не только результат, так же мне понравился процесс, поэтому я решил зарабатывать себе на жизнь ремонтами. Об одном из них сейчас я вам и расскажу, хочу научить вас тому, что знаю и научиться чему-то у вас. В общем, моей задачей было сделать евро ремонт в одной из спален небольшой квартирки. Что же,  начел я как всегда с устранения всего того, что было в спальне от старого ремонта, это и обои, и пенопластовые плиты на потолке, и розетки, и подоконники, в общем, от всего того, что нужно заменить. Дальше, когда комната стала пустой и просторной, я заметил некоторые неровности на стенах, которые нужно было устранить, чем я собственно и занялся. Справился я с этой задачей стандартным методом: шпаклевка, шпатель и несколько часов точной и аккуратной работы. Стены выровнял, нужно было двигаться дальше, конечно стоило бы поработать и с полом, но как я заметил, он был и так в порядке: неплохой паркет и на вид новенький. В общем, пол я трогать не стал. А вот потолок – это уже другое дело, раз я занялся евро ремонтами, то должен был сделать изящный и необычный потолок, что в принципе я и сделал. Потолок у меня получился с выступами в некоторых местах, эти выступы можно делать в любом месте, как не сделай, прекрасно будет смотреться. Главное в эти выступы поставлять несколько лампочек, но таким способом, чтобы они наружу не выглядывали и при этом достаточно освещали комнату. И с этим заданием, как мне кажется, я отлично справился, и пришло время переходить к окну. В квадратной форме его оставлять тоже не годилось, поэтому решил я сделать небольшую арку над окном, тоже самое я проделал и с дверями. Арки я решил делать не особо большими, так как это лишняя трата времени и ресурсов, а результат почти один и тот же. Далее оставалось только украсить комнату визуально, то есть подобрать неплохие обои, желательно посветлее, ведь это спальня и в ней будет неуютно, если сделать её пасмурной. Ну и конечно же потолок я решил побелить, знаю, можно конечно было и покрасить специальной краской, но я решил применить, используемый мною много раз, метод. Вы конечно же можете и покрасить, но уверяю вас в том, что эффект один и тот же. На этом я и закончил свой очередной ремонт, хозяевам он очень понравился.   

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. vismyt:

    Я постоянно делаю ремонт у себя дома и у родственников сам. Результатами моих работ все довольны, никто не жалуется. Думаю тоже этим зарабатывать себе на жизнь. Уже стали появляться заказы от знакомых моих родственников.

  2. KingMaks:

    Только есть одна проблема, я тоже иногда делаю ремонт родственникам и не знаю брать ли с них деньги. Ну да ладно, главное, что ремонт я делаю в своё удовольствие.

  3. гость:

    Как хорошо, что есть такие люди, как вы, друзья.Очень хочется самой научиться выравнивать и потолок и стены шпаклевать в своей квартире. Сейчас назревает ремонт. Вот только одно но, там где нужно один раз мазнуть, я это делаю 3-4 раза, а после высыхания стираю наждачкой.На это уходит время и смеси.
    Подскажите, пожалуйста, как шпаклевать с наименьшими затратами на материал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *