Подвисной потолок в ресторане

Я хочу рассказать про подвесные потолки, а именно про их один тип: зеркальные подвесные потолки. Дело в том, что я столкнулся с ними год назад, вернее столкнулся не я, а наша семья. Мой старший брат архитектор. И он подсказал для нашего бара – ресторана  сделать подвесной потолок, так как  помещение для него не очень больших размеров(60 метров в квадрате) брат подсказал "визуально" его увеличить с помощью зеркальных потолков. Конечно, сказать, что установка такого потолка обошлась слишком дорого нельзя. Так как его цена не сравнима с его красотой. Но потолок в ресторане не тока зеркальный а местами сменяется другими типами, это делает помещение очень уютным и кстати хорошо привлекает посетителей. Помимо зеркальных плит у нас частями плиты полупрозрачные с прирывисто-бело-голубой окраской и подсветкой (узор напоминает летнее небо), а частями зеленые, розовые и голубые плиты так же с подсветкой. ну что касается цен. В основном цены на потолки разные. Были идеи купить по ценам потолки около двухсот рублей за квадратный метр. Но как говорится скупой платит дважды, и для ресторана мы поставили потолки за восемьсот пятьдесят рублей за квадратный метр, вместе с установкой это вышло примерно на семьдесят тысяч рублей. Не много. Тем более что с притоком новых клиентов (так как ресторан начал походить на настоящий ресторан, а не дешёвую закусочную) стало возможным и небольшое увеличение цен. Ресторан стал на много престижнее, в него начали приходить все более солидные клиенты. ну а что же все такое подвесные потолки в общем? Подвесной потолок – это обыкновенный монтаж, при помощи которого можно скрывать некоторые  неровности потолка и кстати это неплохо снижает стоимость ремонта. Подвесным потолком обычно мы называем систему металлического каркаса, привешенного к потолку, к которым закрепляем или подвешиваем модульные элементы(обычно квадратные или прямоугольные плиты). Есть множество подвесных потолков (типов подвесных потолков) Подвесной потолок "Армстронг" считается самым распространенным и сравнительно не дорогим, к тому же имеет много видов(начиная от простых белых, кончая стеклянными с подсветкой). Подвесные потолки используются практически везде, их устанавливают в  офисах, магазинах, ресторанах (как это и сделали мы), кафе, даже спортивных залах и конечно же в жилых квартирах. Можно сделать вывод, что не нужно бояться цен подвесных потолков, и трудностей при их установки. Такой потолок это очень здорово и просто стильно и красиво.(Если не верите посмотрите на приложенное фото)

Блоги, Подвесные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. vakilotam:

    Смотрится очень красиво. Но я хочу сказать, что и в наши квартиры подвесные зеркальные потолки вписываются вполне естественно. Так как занимаюсь ремонтами, недавно устанавливали такой потолок в ванной комнате – удачное решение. Но при желании его можно установить и в спальне и в комнате.

  2. neoyour:

    Меня заинтересовала идея, как сделать подвесной потолок с подсветкой, на фотографиях такой тип наполнения каркаса мне понравился больше всего. Зеркальный потолок я не люблю, а вот полупрозрачный подсвеченный будет идеальным решением для любой комнаты, от прихожей до спальни. К тому же, можно комбинировать подсвеченные модули с обычными, разделяя помещение на отдельные зоны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *