Экономим место на кровати

Размещение кровати в стене под один стиль

 Загородный дом был построен давно, и честно говоря, никто не предполагал, что в нем кто-то будет жить. Но все же, такая необходимость настала. Навести порядок и сделать ремонт – самый легкий этап. Но маленькая площадь давала о себе знать, да и слабый интерьер тоже. 

Я вам поведаю на примере одной комнаты, как сделать оригинальный дизайн и сэкономить место!!!
  

Место я решил сэкономить на кровати и сделать это оригинально. Начнем с самой кровати. Она у нас будет из металлических труб. Трубы берем диаметром 50мм. Берем стандартные комфортные размеры 1*2 м. Для этого нам понадобиться: 3 трубы по 2 м., 3 по 1 м., 3 трубы по 0,8м., 1 труба – 0,3м., 4 угловые рейки размером кровати, а также 7 уголков. 
  

Теперь вооружаемся точечной сваркой, чтоб следы работы были аккуратными. И заметьте, они должны быть заметны: след сварки должен полукругом огибать место. Начинаем скреплять «скелет» из уголковых реек. Ножки присвариваем изнутри к рейкам. А уж боковые трубы снаружи, чуть выше самих реек и к ножкам. Но, чтоб было всё красиво боковые трубы будут на изломе связаны уголками, они же и будут крепиться к ножкам. 

 Вот соединение труб

Верхний периметр также будет связан с ножками уголками. Если места скреплений получились неаккуратными, необходимо придать им округлой формы напильником.

 Дальше всё вскрываем краской цветом на ваш вкус. Вскрывать необходимо в несколько слоев, так как соприкосновения с кроватью будут частыми. В честь стиля можно чуть исцарапать-главное не перестараться. 

Кровать получилась необычной формы: как раз под архитектуру моей комнаты, что сократило площадевые потери. 
  

Но это не все. Теперь, используя то, что стороны у неё не сплошные, будем чудить дальше:) Дальше будем её размещать так, чтоб она уж совсем вписалась в интерьер. Я решил кровать просто вставить в стену. Для этого я придвинул её к предполагаемому месту и очертил контуры на стене. Нужно всё это проделывать очень осторожно, так как трубы круглые и карандаш очень легко может потерять угол, а значит линия получится кривой. У меня стена деревянная: дальше просверлил в ней отверстие и загнал туда электрический лобзик. Края потом зачистил наждачной бумагой и вскрыл лаком. 
  

Следующим шагом просто её задвинул в стену и края соприкосновения заполнил силиконом, чтоб всё выглядело красивей. Бод ножки необходимо подставить что-то твердое, так как трубы могут испортить пол в местах соприкосновения.  

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. aleksandr65:

    На мой вкус, я бы не стал изготавливать кровать из старых металлических труб и уголков. Лучшим материалом для кровати будет натуральное дерево. Да и в интерьер загородного дома деревянная кровать впишется более естественней, чем кровать из металла.

  2. graf24945:

    Неплохо было бы посмотреть фотографию с целостностной конструкцией, уже с готовой кроватью, так было бы нагляднее. Как я поняла, места она немного экономит, да и делать ее, на самом деле, лучше из дерева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *