Потолок с пластиковой вагонки в коридоре

В этом году я решил обновить свой коридор, так как в нем последний ремонт делался очень давно, и постоянно к нему не доходят руки, и вот наконец то пришла и очередь коридора. Так как стены и потолок у меня не очень ровные, нужно было их ровнять, а это конечно же нужно было затратить много времени. И чтоб сэкономить свое драгоценное время, и не затягивать ремонт на долго, решил оббить его пластиковой вагонкой.
Для того, чтоб оббивать коридор купил качественную вагонку, что на потолок сто на стены. Так как три года назад оббивал кухню, и сэкономил на вагонке, купил китайскую, дешевую, ох я тогда с ней и намучился. Она же ведь хрупкая. Немного придави, чтоб закрепить ее степлером, она лопает, и к ней торкаться нельзя вообще. Простояла она ровно год, и пришлось ее менять, ведь она себя исчерпала, и моя экономия вылезла мне боком.
Так вот чтоб снова не переделывать ремонт, решил сразу обделать хорошей, качественной пластиковой вагонкой, пусть она даже будет и дороже, но она себя оправдает. Для того, чтоб начать крепить вагонку к потолку нужно сначала набить деревянные рейки, примерно десять сантиметров шириной, с помощью этих реек можно и выровнять потолок. Рейки выставил так, чтоб они были ровные и расстояние между рейками должно быть одинаковым, эти рейки прибил с помощью молотка и гвоздей, так как потолок у меня деревянный и помазанный, то они крепились хорошо, без каких либо усилий. Когда подготовил потолок, по кругу коридора закрепил стартовую полосу, только после этого можно приступать к креплению пластиковой вагонки.Но прежде чем прикрепить мне нужно отмерить какая длинна потолка, чтоб потом правильно отрезать полосу вагонки. Бил вагонку по длине коридора, так как тогда оставалось меньше отходов, но если бы бил по ширине, тогда вид был бы лучше, но так как вагонка не из дешевых, то пришлось пожертвовать красотой. Но все таки конечный результат был хорошим.
После того, как сделал потолок преступил к обделке стен. И по окончания ремонта я соей работой остался доволен. 

Блоги, Подвесные реечные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. doberma777:

    Зрдавствуйте хочу сказать что не бывает пластиковой вагонки, а вот пластиковыми панелями облицовывать можно потолок легко,для етого нужны профиль направляющий, стоичный, саморезы, скобы,ножовка, шуроповёрт,и некривые руки,и да на качестве материала лутче не экономте а то заплатите дважды как автор етой статьи.

  2. 2102kot:

    Хотелось бы немного подкорректировать статью. Рейки лучше крепить не гвоздями, а саморезами, даже в дерево, так как при креплении панелей степлером происходит удар от чего в не ровных местах рейка отходит от потолка. Сами рейки можно крепить не через 10см, а 30см и даже 50см, главное подогнать по уровню.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *