Надежный и не дорогой забор

Два года назад я сделал новый забор, долго не мог придумать какой именно хочу, ведь сейчас очень много разных строительных материалов из которых можно построить забор. С металопрофиля не хотелось, так как из него сейчас практично все делают свои заборы. И вот я решил обратить свое внимание на можно сказать, вышедший из моды плоский шифер, и захотел построить забор с высокого каменного фундамента и каменных столбов, меж которыми будет плоский шифер, как задумал так и сделал.
Для начала разметил место для фундамента, выкопал траншею примерно двадцать сантиметров глубиной и шестьдесят сантиметров шириной, на дно траншеи насыпал песочную подушку, для того, чтоб фундамент не проседал. И лишь только после этого начал делать фундамент из камня, который крепил с помощью бетонного раствора, который делал так: на четыре ведра песка, бросал одно ведро цемента, все это хорошо размешивал с водой. но только чтоб раствор не был сильно жидкий, ну и не густой.
Когда сделал фундамент, преступил к столбцам, которые разметил через каждые два метра, камни выкладывал по уровню, чтоб не наклонить, а то иначе мой забор не получился бы. Когда делал столбцы то в низу и в верху по средине вмуровывал металлические трубы, для того, чтоб потом можно было прикрепить шифер. Когда сделал столбцы то перешел к креплению плоского шифера. Для этого, я сварил с металлического уголка рамку, которую прикрепил к столбцам, и нее вставил плоский шифер который закрепил металлическими пластинами, приваренными к рамке, и для того, чтоб забор приукрасить, с верху приварил металлические выгнутые элементы. И таким образом у меня получился не плохой, как на мой взгляд забор, только единственный его не достаток, так это то, что каждый год нужно рамку красить, иначе забор теряет свою красоту и оригинальность. А также можно покрасить водоэмульсионкой и плоский шифер, тогда будет вообще красиво. И кстати этот забор не дорогой, но достаточно прочный. Кому как, а мне нравится и я ничуть не жалею что сделал именно такой, ведь сейчас такого редко где увидеть можно. 

Блоги, Монтажные работы, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. klim910316:

    Хороший забор является надежной защитой дому или дачному участку, как в черте города, так и за ней. Хороший забор защищает не только от проникновения злоумышленников на частную территорию, но и от постороннего шума и ветра (но это не делает заборы из сетки или металлические заборы некачественными).

    Красивый забор совсем необязательно должен быть очень дорогим. Компания «ЗаборГарант» предлагает большой выбор красивых дешевых заборов из разных материалов, не экономя на качестве ограждений. Мы продаем дешевые заборы за счет взаимовыгодного сотрудничества с поставщиками без участия посредников. Отсутствие посредников позволяет нам самим выбирать качественные строительные материалы без повышения цены на готовые ограждения.

    Заборы недорого можно купить, если не заказывать большую высоту (в которой часто нет необходимости). Также мы предлагаем несколько вариантов изготовления заборов – с применением тех или иных технологий, которые Вы можете и не заказывать.

    Лучшие заборы каждый клиент определяет для себя сам. Есть несколько требований, которые у разных людей могут отличаться:
    – светопропускаемость – обычно требуется дачникам, которые сажают светолюбивые растения по периметру забора, так как отбрасываемая тень забора может замедлять рост определенных культур;
    – продуваемость – если дом или садовый участок расположен в продуваемом ветром месте или там, где есть сквозняки, забор из сетки рабицы вряд ли подойдет;
    – шумоизоляция – дом вблизи дороги способны оградить от шума некоторые виды ограждений, причем не самые дешевые заборы.

    Это лишь несколько основных характеристик ограждений, которыми покупатели интересуются чаще всего. Мы занимаемся строительством современных заборов с учетом всех показателей безопасности и гигиеничности. Предлагаем своим клиентам большой каталог с типовыми образцами ограждений и оригинальные заборы по индивидуально разработанным проектам. Если вы не хотите делать индивидуальный заказ, а Вас вполне устраивает образец, но вы хотите улучшить, к примеру, ударопрочность забора или улучшить теплоизоляцию, это несложно сделать, внеся необходимые коррективы.

    Кроме недорогих ограждений мы предлагаем также эксклюзивные заборы, как правило, это модели, которые изготавливаются по индивидуальным заказам. К эксклюзивным оградам относятся заборы, построенные из камня, бетона, с применением вручную кованых изделий. Возможно сочетании различных элементов и используемых строительных материалов.

    Элитные заборы призваны не только обеспечить надежную и красивую защиту дому, но и подчеркнуть высокий статус хозяина в обществе. Каменные или бетонные заборы не нуждаются в уходе, при благоприятных условиях очень долго служат (до 50 лет) без ремонта. Единственное, что может понадобиться – это покраска кованых частей ограждения.

  2. oksanka20:

    Судя по вашим фотографиям это действительно очень не плохой забор, получается не дорого и красиво, а его установка не требует сильно высоких знаний, думаю, благодаря Вашим описаниям это и новичок в таком деле сделает

  3. Leviafan:

    Плоский шифер вышел из моды, как Вы говорите, уважаемый автор, не даром. Люди сначала позарились на доступность этого материала и вполне приличный вид, но после того, как через некоторое время он у всех выгнулся под собственным весом, многие быстренько его заменили на более стабильные материалы. Не может плоский шифер стоять вертикально, он выгибается «пузом».

  4. Haker-83:

    Плоский шифер выгибается только в том случае если листы прикреплены к перемычкам, а если лист кроме этого поместить в рамку с металлического уголка то он очень хорошо стоит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *