Моя новая лестничная клетка

У меня двухэтажный дом построенный ещё в конце 80-х годов, так домик вроде и ничего но выход на второй этаж был просто ужасный, бетонный трап выполнен не в лучшем качестве, страшные перила, всё смотрелось просто ужасно и я в конце концов собрался провести ремонт лестничной клетки.
Немного пространствовав страницами интернета я осмотрел как люди предлагают сделать лестничную клетку, из какого материала её можно сделать. Посетив магазин стройматериалов чтобы посмотреть какие материалы предлагает он я начал обдумывать что сделать мне.
Сначала я думал полностью убрать мой бетонный трап и на его месте поставить новый полностью деревянный с деревянными перилами, но потом подумав сколько нужно будет нужно времени для того чтобы разломать лестничную клетку, сколько пили да ещё нужно думать куда деть куски бетона которые получатся при демонтаже, а их не мало. Тогда я отказался от этой идеи. Решил просто окультурить свою бетонную лестничную клетку путём обкладывания её керамической плиткой для пола и заменой старых перил на новые современные.
Когда решение было принято заменил площадь которую нужно обложить и длину перил я отправился в местный строительный гипермаркет за материалами где и приобрёл плитку, клей ля плитки и новые перила.
По скольку у меня светлые стены я приобрёл для лестничной клетки тёмную плитку и перила на никелированных стойках с деревянным поручнем. После того как всё было готово приступил к роботе. Для начала демонтировал старые перила и на месте их крепления прицепил крепления для новых. После этого приступил к обкладыванию лестничного трапа. При приготовлении клея для плитки я в него добавлял специальную коричневую краску для того чтобы швы между плиткой не выделялись и имели коричневый цвет.Накладывал на плитку клей и улаживал её, начал обкладывать трап с верху и по тихонь ку спускался в низ, походу обтирая плитку для того чтобы раствор не застывал на поверхности плитки. Так я спустился до самого низу. Когда клей засох и по плитке можно было ходить я установил перила, получилось очень красиво а главное без пыли и практически без грязи!
 

Блоги, Лестницы, Маршевые лестницы

Комментарии пользователей:

  1. Ratling:

    Отличное решение! Действительно, демонтаж любой бетонной конструкции – дело тяжелое и грязное, а обкладка плиткой в разы проще – и результат замечательный. Единственный вопрос – на фото слегка непонятна фактура плитки, не будет ли такая лестница скользкой?

  2. Reginka:

    Прочитала Вашу статью, мне очень понравелось! Оригенально, а главное эффективно и в конечном результате красиво и современно! А также соглашусь с предвидущем комментарием, что это намного проще, и лучше. И Мне кажеться фактура плитки подбералась специально такая, чтоб не скользила:)

  3. Haker-83:

    Лестница несколько не скользкая так так плитка не глянцевая!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *