Мой новый забор с профнастила

У меня появилась надобность поставить новый забор так как старый был уже не в лучшем состоянии и потихоньку начинал разваливаться. Сначала я пытался его отремонтировать пару раз но через 2-3 месяца появлялись новые проблемы и я решил поменять его на новый. Присмотрелся к заборам которые сейчас ставят и решил ставить забор с профнастила.
Забор с профнастила выбрал неслучайно ведь материал длительное время не придется обслуживать, красить и тому подобное, и кроме этого его стоимость довольно таки невысокая сравнительно например с кованым забором. Для более эстетического вида решил свои стальные столбики обложить силикатным кирпичом и кроме этого сделать фундамент под забор.
С фундамента и начал свою работу, для начала поставил опалубку для будущего фундамента. Для неё использовал деревянные доски которые поставил на расстоянии 20 сантиметров одна от одной, и скрепил их сверху деревянными планками между собой чтобы их не распирало бетоном. Также поставил опоры по низу досок. После того как опалубка была готова я залил в неё раствор. Раствор приготовил с щебня, песка и цемента. При заливании бетона в опалубку металлическим прутом спрессовывал его чтобы не оставалось пустоты.
Когда фундамент был залит и раствор застыл я аккуратно снял опалубку и приступил к обкладыванию столбцов кирпичом. Кирпич клал на раствор цемента и песка, при кладке в двух местах на одном и том же уровне я выпускал из каждого столбца металлические пластины для крепления перемычек.
После того как столбцы были готовы я прикрепил к выступающим металлическим пластинам квадратные трубы, которые служат перемычками к которым крепится профнастил. Далее я приступил к креплению листов профнастила которые предварительно отрезал нужного размера к перемычкам. Для крепления я использовал заклепки. Сначала выставлял лист по уровню а затем дрелью сверлил отверстие под заклёпку и клепером расклепывал заклёпку. Так я крепил и к верхней и к нижней перемычке через каждые 25 сантиметров и так до конца.
Забор получился довольно неплохой ничем не хуже чем делают профессиональные строители.
 

Блоги, Каменные работы, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. valeck69:

    Забор прекрасно выглядит с обоих сторон. Собираюсь ставить такой же. С одной поправкой: под профнастилом, по фундаменту, буду пускать полосу того же профнастила. Получается очень красиво и хорошая защита от разрушения фундамента.

  2. Artem:

    Честно говоря, прочитав заголовок публикации засомневался в эстетичности изгороди возведенной из профнастила. А посмотрев фотографии в очередной убедился в том, что при желании можно “конфетку” сделать из чего угодно, лишь бы руки росли из нужного места и голова была на плечах. Надеюсь, с внутренней стороны забор выглядит так же аккуратно, как снаружи, не помешали бы фотографии изгороди с обеих сторон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *