Мой бетонный забор

В этом году я поставил вокруг своего участка новый цементный забор вместо старого деревянного. Мне приходилось раньше менять забор через каждые 5-7 лет так как дерево быстро портится и забор начинает терять свой вид а затем и разваливаться вообще. На этот раз я решил поменять материал для забора и сделать его с какого то другого материала. Я рассмотрел два варианта первый это забор из металопрофиля а второй это цементный забор. В конце концов я остановился на цементном заборе.
Для начала я купил секции забора и столбики для него, а также привёз машину отсева и купил цемент. Забор решил делать невысокий так как таких заборов не люблю, а такой чтобы через него было видно что делается на улице и не затенял грядку и самое главное чтобы не могли во двор заходить бродячие собаки и чтобы кто попало не шлялся по участку.
Когда все материалы были подготовлены я приступил к строительству своего нового забора. Первым делом я натянул по от одного конца участка к другому шнур для того чтобы по нему ровно сделать опалубку для фундамента и установить столбики. В местах где должны стоять столбики я выкопал ямку в которую вставил столбик и выставил его строго по вертикали после чего засыпал ямку землёй и утоптал её. После того как были установлены столбики я приступил к монтажу опалубки. Для опалубки я использовал доски которые поставил с одной и второй стороны столбиков, для их крепления возле низ я забил колышки в землю а в верхней части одну и другую доску сшил между собой деревянными планочками для того чтобы опалубку при заливании фундамента не распирало. Далее залил между доски опалубки цементный раствор. После того как раствор застыл я снял опалубку и приступил к монтажу секций забора. Для этого секции забора через верх вставляли в прём в столбиках. Так секции вставляли до самого завершения строительства забора.
     Забор получился симпатичный, но я ещё для того чтобы защитить секции от попадания в щели воды покрасил из краской нижнюю секцию серой а верхнюю белой что добавило забору оригинальности. 

Блоги, Организация строительства, Проектирование

Комментарии пользователей:

  1. themaxmulti:

    Хороший забор получился! Летом обязательно сделаю что-то похожее, давно хотел менять забор, вот заодно и попрактикуюсь с цементом, я думаю такой забор простоит намного дольше чем деревянный=) Спасибо большое, очень хорошая статья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *