Мои пластиковые окна

   Пришла весна и на улице стало уже тепло я решил сделать небольшую пристройку к своему дому у которой хочу расположить кухню и ванную комнату. Для начала я сделал фундамент, поставил стены, сделал потолок и крышу. Пришло время ставить окна! Долго раздумывая какие окна поставить и в конце концов пришёл к решению поставить пластиковые окна. По совету знакомого который занимается окнами выбрал окна с профиля "REHAU". Также по его совету я заказал и пакеты с энергосберегающий технологией то есть наружное стекло слегка тонировано благодаря чему эти пакеты летом задерживают солнечные лучи и в комнате не так жарко, а в холодное время года наоборот меньше пропускают на улицу тёплый воздух. Когда мои окна были готовы я привез их домой и с тем же знакомым принялся их устанавливать. Для установи нужны анкерные болты и монтажная пена, а также уровень для контроля ровности установки окна. Для начала мы прикрепили к раме окна специальные металлические пластины что идут в комплекте с окном, а потом поставили окно в оконный проем, немного его зафиксировали деревянными колышками. После этого с помощью уровня мы выставили окно чтобы оно стояло ровно как и по вертикали так и по горизонтали, для фиксации окна мы использовали те же деревянные колышки. Проверили как открывается форточка и убедившись что она открывается и закрывается без усилий приступили к продолжению крепления. Закрепили окно с помощью анкерных болтов к стене и ещё раз проверили ровность установки и как открывается форточка, убедившись что все нормально приступили к задуванию монтажной пеной щелей между окном и стенкой оконного проёма. После того как окно было запенено мы его оставили на сутки для того чтобы монтажная пена хорошо схватилась и окно никуда не сдвинулось. На следующий день я обрезал ножом выступающие части монтажной пени. На этом установка была закончена теперь только осталось заштукатурить монтажную пену для того чтобы она не портилась на солнце. Так я получил опыт по установке пластиковых окон получилось ничем не хуже чем у профессионалов! 

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. -WN-:

    Если судить по статье и фотографиям, окна установлены качественно. Особой сложности в этом нет, главное все делать последовательно и неспеша. Я тоже всегда ремонт делаю самостоятельно и получается не хуже чем у профессионалов.

  2. Haker-83:

    Совершенно верно только нужно стараться!

  3. zimyshka:

    Действительно хорошо установлены.Может даже и лучше,чем у професионалов.Вы относились к работе с отвественностю.Мы тоже ставили в доме недвано платсиковые окна,так после професионалова приходилось ще и доделовать.Не все конечно так делают,может это так только у нас.Планируем менять окна на кухне,возьму на заметку.Ремонт сами делаем,то может и с окнами стоит попробовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *