Дом обложенный пластиковой вагонкой

Этим летом мне довелось сделать небольшой косметический ремонт на моей даче. Я поменял на ней окна и обложил дом пластиковой вагонкой.
Для начала я замерял размеры окон и заказал их в местной фирме по изготовлению метало пластиковых окон. Заказал окна с профиля "REHAU", так как у меня в квартире установлены такие окна уже три года и никаких претензий к ним у меня нет.
Через некоторое время мои окна были готовы, и я приступил к демонтажу старых окон. Для начала я вынул окно а затем с помощью ножовки перепилил в двух местах оконную раму для того чтобы её легче было вынуть. После того как рама была вынута я поставил в оконный проём свое новое окно, выставил его по уровню и колышками закрепил его, потом проверил хорошо ли открывается форточка. Убедившись что всё нормально закрепил их с помощью монтажной
пены. Так одно за одним я поменял окна.
Вторым этапом моего ремонта стало приготовление креплений для вагонки на стенах дома. Для креплений я использовал деревянные планки которые я крепил горизонтально на расстоянии приблизительно через 40 сантиметров одна од одной а также по углах дома я прикрепил вертикально деревянную планку. Крепил планки к стенам дома с помощью обычных гвоздей так как дом у меня деревянный.
После того как каркас под вагонку был готов я преступил к оббиванию дома пластиковой вагонкой. Начал прибивать вагонку с верхней части дома, я прибил стартовый уголок под подшивом а также на уровне верхний части стен вертикально прикрепил соединительную полосу и от них начал прибивать вагонку. Прибивал вагонку к деревянному каркасу с помощью строительного степлера металлическими скобами. После того как верхняя часть дома была обложена приступил к его нижний части. На углу вертикально перебитых планок по углах дома прикрепил стартовый уголок и от них таким же способом как и в верхней части. Таким способом я оббил весь дом. Результатом своей роботы я остался очень доволен так как дача приобрела совершенно другой вид. Благодаря метало пластиковым окнам в доме стало немного теплее так как они очень хорошо исполняют свою функцию.
 

Блоги, Сайдинг, Стены

Комментарии пользователей:

  1. denis1master:

    Интересно придумано обложить пластиковой вагонкой дачный домик: притом преобразился внешний вид и утеплились стены!Очень нравится идея с заменой окон на пастиковые;с профилем REHAU,молодец автор респек!

  2. Chernikova:

    Окна на колышках? Окна крепятся на анкера, а колышки и пена не очень прочное и долговечное сочетание. Вернее, совсем непрочное. Каркас под вагонку следовало сделать на саморезах, несмотря на то что дом деревянный. Саморезы не ржавеют со временем и каркас на них более жесткий. И еще, крепление вагонки скобами строительного степлера не аккуратно, скобы под воздействием атмосферных явлений заржавеют и на поверхности вагонки появятся бурые пятна.

  3. tanushik:

    С виду все аккуратно получилось. А можно ли такой пластиковой вагонкой отделать обычный жилой дом? Такая вагонка обходится дешевле сайдинга? Если не степлером, то чем следует крепить вагонку? Жидкие гвозди подойдут?

  4. Haker-83:

    Колышками я выставил окно чтобы стояло ровно а крепил конечно анкерами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *