Выравнивание стен

 

 

Будем исходить из того, что Вы накопили достаточно средств и у Вас есть время для того что бы, наконец в зале (либо в любой другой комнате) сделать абсолютно ровные стены. Будем исходить из того, что затратить на все это надо минимум средств и времени. Возьмем самый объемный вариант,  а Вы по своему усмотрению, если захотите, сможете упростить.

   Для начала надо взять зубило и молоток (если есть возможность, то перфоратор будет предпочтительнее) и очищаем стены от плохой штукатурки до кирпича. Сколько на это будет потрачено времени будет зависеть от:

1.     Какого качества была штукатурка.

2.     Чем она будет отбиваться.

3.     Сколько человек в этом будут задействованы.

4.     Самое главное сколько времени в сутки Вы на это будете тратить.

   После того кок стены стали «голыми» их надо промести (веником или щеткой) и загрунтовать. Грунтовку выбрать не сложно. Любой продавец выдаст Вам достаточно информации по вопросам сколько, какую… и т.д.

   Теперь будет самое сложное из всего процесса по выравниванию стен. Эта работа называется установка штукатурных маяков. Для этого вбиваем в четыре угла по одному гвоздю и связываем их леской. С помощью уровня, линейки, отвеса и металлической рейки делаем плоскость параллельную стене. Теперь устанавливаем маяки вертикально на расстоянии желательно около 60 см друг от друга. устанавливать их можно различными способами. Самый дешевый и простой при помощи отвеса, гипса и деревянных брусков.  После того как маяки установлены штукатурим и шпаклюем стену. Для этого нам необходим шпатель и металлическая рейка длинной не менее метра. После того как плоскость одной стены выведена, при помощи рейки, уровня и отвеса проверяем плоскость стены (такую проверку желательно делать как можно чаще, особенно если возникают подозрения в неровностях).

   После того как плоскость одной стены выведена таким же образом выводим и остальные. Можно каждую стену по отношению друг к другу вывести под 90 градусов но это может оказаться очень дорогим и трудоемким занятием если стены по отношению друг к другу строителем положены далеко не под прямым углом.

   При проведении выше указанного ремонта можно использовать другие приборы и инструменты которые могут сократить время и улучшить качество, но это стоит денег а по окончании ремонта то что было куплено Вам уже не понадобиться. Так что, этот вопрос надо будет каждому решить самостоятельно. Такой ремонт я делал в своей квартире, результаты видны на фото. При появлении, каких либо вопросов  дам исчерпывающий ответ по выше указанной теме.

 

 

Блоги, Отделочные материалы, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *