Шторы. Оформление окон.

 

Оформление окон – на сегодняшний день довольно актуальная тема. Правильно подойдя к делу можно сделать уникальный, неповторимый дизайн окон и оконных проемов, а так же штор. Декор объединяет все эти состовляющие части окна в единое целое. Немаловажно так же знать, что окно – в первую очередь источник света, а потом уже неотъемлимая часть уютного жилища. Предпочтения хозяев различаются от места жительства, солнечную или не солнечную сторону окна, а так же дизайном интерьера, что немаловажно. Выбор же штор – чисто индивидуальное занятие, и зависит от предпочтений хозяев и функций, заслоняющих солнечные лучи.

Шторы
Следуйте нескольким правилам при выборе штор, которые помогут вам правильно подобрать под себя ту или иную ткань.
 На сегодняшний день выбор штор довольно велик: шторы различаются рельефом, светонепроницаемыми свойствами, толщиной, теплопроводимостью, различаются так же от места расположения и типом:

Для светлых и ярких помещений можно использовать более холодные тона, для темных наоборот – посветлее.

Фактуру ткани следует выбирать исключительно по обстоятельствам: посмотрите на мебель, ковер, обои и подберите соответсвующую им ткань.

Современно смотрятся абстрактные шторы, монотонные с незаурядным рельефом какого-либо материала, хорошо смотрятся шторы на люверсах.

Стоит подумать и о жалюзях, если это строгая элегантная квартира или кабинет/офис.

Гармоничным должно быть сочетание штор с корнизом, подоконником, фактура должна так же сочетаться.

Однотонные ткани лучше гармонируют с обстановкой, и выглядит это стильно, например с такими цветами: металик, перламутр, строгий серый и т. д.

В последнее время стали популярны шторы из натуральных компонентов типа: бамбук, соломка и пр.

Может быть у вас красивейший вид из окна, тогда стоит подобрать прозрачные шторы с зеленоватым оттенком, если есть в комнате цветы и зеленые растения или что-нибудь желтое если у вас под окном поле. В идеале, конечно, таког не будет, но все-таки…

Неплохо бы было, если к окну подобрать еще и половичок, это особенно актуально если у вас паркет или линолеум, а может быть кухня.

 Ну вот впринципе и все, что хотелась сказать.Конечно, лучший советник это ваша фантазия и собственный вкус, но надеемся эта статья помогла вам при организации своего очага.

Блоги, Предметы интерьера, Шторы, гардины, карнизы

Комментарии пользователей:

  1. HUKUTA:

    Галина, в такой ситуации, что бы я вам не подсказал, ткань которая вам понравится больше, и будет лучшей! Почему? Да только потому, что информации слишком мало и я не представляю общую картину. Так же я не знаю ассортимент тамошних (ваших) магазинов, тканей. Не знаю я и о вашем ремонте, окнах, обоях, потолке, лустре, одним словом 95% информации отсутствует. Думаю фотография могла бы частично исправить этот недостаток.

  2. Halina:

    Я заказала шторы заранее, повесили их после ремонта и оказалось, что они полностью окно не закрывают. Сейчас такой ткани в продаже нет. Ткань в горизонтальную полоску, бледно-розовый цвет доминирует, есть узкая белая и жёлтая полоска. Какую ткань подобрать для дополнительных штор?

  3. direktrisa:

    Сейчас красивое оформление окон шторами может быть более разнообразным из-за большого количества скрытых и декоративных карнизов с разным типом крепления штор. Не секрет, что часто именно карниз доминирует в дизайне окна, а сами шторы лишь оттеняют его оригинальный вид. Мне нравятся карнизы со светодидной подсветкой.

  4. gagrinn:

    Сегодня декоративное оформление штор может включать не только привычные шнуры и кисти, ламбрекены и галстуки, но и совершенно необычные аксессуары. Например, видел необычные вызочки-пробирки с креплением к шторам, в которые наливается вода и ставятся живые цветы. Удобно использовать для оформления штор к праздникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *