Уникальные свойства герметиков на основе силикона

С необходимостью применения герметика я столкнулся при ремонте на своей даче три года назад, дача у меня трехэтажная с мансардой, поэтому дом получился большой, но слишком тяжелый. То есть происходит постоянная усадка дома, конечно усадка очень, но на штукатурке и на плитке, а также на дверных коробках это отразилось. Поэтому если строите загородный дом либо коттедж, то не приступайте сразу же к его отделке, а подождите осадки всего дома в течение одного года и более. Значит, на штукатурке дома и в дверных коробках появились небольшие трещины, также на подоконниках и в оконных рамах (они у меня просто старые и из дерева) также стали появляться щели и маленькие трещинки. Это связано не только с осадкой дома, но и с температурными влажностными изменениями, то есть все знают, что при изменении температуры все строительные материалы изменяют свои размеры. Трещины я сначала хотел заделать в штукатурке цементной смесью, а деревянных рамах и коробках дверных специальной шпаклевкой и замазкой. Но к счастью добрые люди подсказали, что лучше использовать специальные герметики на основе силиконов, которые подходят именно для этих целей идеально.

Уникальность силиконового герметика заключается в его пластичности и эластичности, то есть им заполняется сама щель и даже при значительном температурном изменении или при любой осадке дом щелям и трещинам уже ничего грозить не будет. Благодаря тому, что раствор этот пластичен трещинки в любом материале будут заделаны идеально, а с такой проблемой не справиться ни один другой раствор. Например, щели в штукатурке и в бетоне можно заделать цементным раствором, но такая заделка прослужит не долго и очень быстро при температурных изменениях просто опадет. А вот силиконовому герметику это уже не будет грозить точно, поэтому такая заделка прослужит много лет. Применять герметик такой очень просто, продается он в специальном тубе, то есть в пластмассовой емкости цилиндрической формы обычно вмещающей 200-280 мл. Туб вставляется в пистолет специальный и простым нажатием выдавливается сам силиконовый герметик, это делать очень просто. Также стоят такие герметики очень дешево и можно купить их в любом магазине строительных современных материалов. Значит, заделывать им можно не только щели и трещине в бетоне, штукатурке и в дереве, а также швы в плитке, в стеклянной поверхности, в фарфоре и даже устанавливать на него кафель (держит раствор плитку просто великолепно).

Во всяком случае, у меня на даче когда я заделал трещины этим раствором, то проблем не было абсолютно никаких, то есть все щели закупорены и заделаны очень качественно и крепко, а держится силикон этот просто великолепно. Значит, состоят эти герметики из силиконового низкомолекулярного каучука, такой вязко текущий уникальный состав твердеет примерно через 5-10 минут и после этого образуется прочная, но пластичная заделка. Преимущества этого состава заключаются не только в уникальной пластичности, но и в отличной адгезии и стойкости к воздействию влаги, солнечных лучей, к высоким и низким температурам и к агрессивным различных средам. То есть герметики такие можно использовать везде, как на кухне и в ванной, так и в туалете, а также как делал и я в фасадной штукатурке и в бетонных изделиях. Также если использовать такие составы то для наружных работ применяйте кислотные герметики, а для внутренних только нейтральные. В итоге следует подчеркнуть, что герметик силиконовый это на самом деле очень эффективное средство, которое также обладает большой долговечностью и низкой себестоимостью. Проверил на своем примере, все щели в штукатурке и в стенах даже спустя годы остаются в отличном состоянии.

Блоги, Герметик, мастика, силикон, Изоляция и защитные покрытия

Комментарии пользователей:

  1. Dj_FrenchMan:

    Герметика это очень хорошо, убирает дефекты по всему ремонту… Вот когда мне делалт ремонт, я им помогал и учился. То меня герметик очень спас! А именно в ваной области…  Силиконовый герметик хорошая штука… Но ней нужно очень окуратно воспользуваться либо после нанесения герметика возникнут проблема чистки от него… Я всегда его беру собой, когда нужно помощь по ремонту… Без него никак … А если бы его вообще не было, то, что бы люди тогда делали бы… Он полезен во всех случаях жизни!!! Я ЗА герметик!!!

  2. yevgeniy2001:

     

    Остается только удивляться: как раньше обходился без силиконового герметика? Особенно нравится мне то, что можно приобрести разноцветный герметик, я таким образом заделывал щели в панельном доме между наличниками, установленной двери, и кривой стеной. Получилось и красиво и щелей нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *