Уникальность и эффективность кровли из стеклоткани

Уникальность и эффективность кровли из стеклотканиСреди многочисленных типов современного кровельного покрытия следует выделить кровлю сделанную на основе стеклоткани. Состоит она из специальных волокон которые составляют общую стеклоткань и такая структура обеспечивает уникальную прочность, стойкость и отличное качество. Стеклоткань имеет специальное связующее которое придает отличную монолитность и отличные механические свойства, так как сама нагрузка будет равномерно распределяться между волокнами стеклоткани. Такая кровля будет обладать значительной защитой от любых атмосферных, химических и любых других действий которые могут негативно влиять на кровлю дома. Так что если требуется вам защитить кровлю то лучше используйте именно такую кровельную стеклоткань, стоит которая кстати совсем не дорого и купить ее можно на любом строительном рынке. Из стеклоткани можно сделать любое кровельное полотно разной формы и любого размера что очень важно для крыши имеющей сложные уникальные формы. Стеклоткань также является стойкой к коррозии и к электрохимической коррозии то есть является такая ткань диэлектриком.

Уникальность и эффективность кровли из стеклотканиИспользование в такой ткани различных смол делает делает саму стеклоткань очень стойкой к концентрированным кислотам и щелочам. Современная кровля из стеклоткани обладает более лучшими свойствами чем любая металлическая кровля, которая кстати при изменениях температуры покрывается микро трещинками. Так что если сделаете кровлю из стеклоткани то она не будет бояться изменений температуры и других различных действий и прослужит вам очень и очень долго. Стеклоткань имеет гарантию на 150 лет и даже больше и такая кровля может быть самой различной расцветки то есть общий вид такой ткани способен удовлетворить даже самого изысканного покупателя. Стекловолокно действительно прочно и эффективно а при действии механической нагрузки эта ткань будет только легко гнуться и не будет разрушаться. Стеклянное волокно является отличным армирующим элементом который обеспечивает уникальную стойкость к ударам и к разрушению. Кровельные материалы из стеклоткани также можно использовать и для изоляции фундаментов, во всяком случае у себя на даче эту ткань я использовал и для фундамента и для кровли.

Уникальность и эффективность кровли из стеклотканиСтеклоткань такая не горит и не гниет, она не боится влаги а также не подвержена биологическому разрушению. Кровля не будет менять своих размеров и ее удлинение при разрыве составляет не более 2%, а пропитываемость и адгезия ткани к битумному вяжущему отличная. Так что стеклоткань это пожалуй один из самых лучших современных материалов для устройства кровли, тем более что монтаж ткани достаточно прост а стоимость ее достаточно малая. Кровля или же гидроизоляция фундамента из такой ткани будет очень долго сохранять свои защитные свойства, эта ткань не будет плыть на солнце как другая кровля а также на морозе не будет трескаться, что для кровли имеет большое значение.

Уникальность и эффективность кровли из стеклоткани

Блоги, Крыши, Рубероид, толь, пергамин

Комментарии пользователей:

  1. tanushik:

    Я так понимаю, стеклоткань нужно использовать в качестве подкладки под основную кровлю для улучшения её прочности? Зачем же тогда такое количество расцветок? Как нужно правильно закреплять стеклоткань на фундаменте и крыше?

     

  2. serenada:

     Такая нужная вещь в строительных работах найдет широкое применение среди населения. Я думаю, что стеклоткань благодаря своим качествам и надежности вытеснит другие кровельные материалы. В скором времени планируем произвести постройку дома, для гидроизоляции нужно применит стеклоткань.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *