Сэндвич панели, основные вопросы установки кровли

Сэндвич панели это очень эффективный и качественный строительный материал, такие панели представляют собой многослойную структуру, состоящую из утеплителя и листов материала, расположенных с внешней стороны. Кровельные такие панели устанавливаются при помощи вакуумного захвата, для этого используются надставки траверсы, то есть дополнительные присоски сделанные для монтажа кровельных панелей. Монтаж сэндвич панелей проводится при помощи поворотной специальной рамы, сам монтаж достаточно простой только панель требуется хорошенько зафиксировать вакуумным захватом. Если работы будут более мелкими, то можно использовать и монтаж при помощи обычной лебедки или при помощи вилочного погрузчика. Когда будете устанавливать такую кровлю, то лучше резку панелей сделайте сразу еще до установки ее на каркас крыши здания. Еще до монтажа обязательно удалите защитную пленку с внутренней стороны перед монтажом, а пленку с наружной стороны уже после самого монтажа, также пленка удаляется перед монтажом в месте соединения элементов таких панелей.

Когда режете такие панели, то пользуйтесь только пилой с мелкозубчатым полотном и смотрите, чтобы не повредилось при этом антикоррозийное покрытие, поэтому абразивные режущие инструменты лучше не используете. Следует начинать такой монтаж только с углов кровли и с крайних нижних панелей, сначала делаются стыковые панели и потом нахлестные панели. В замке соединения зазоры нельзя оставлять, обычно соединения и стыки герметизируют, однако если климатические условия обычные, то этого делать и не обязательно. Если все же будете герметизировать стыки то их можно заделать монтажной специальной пеной или же минеральной обычной ватой, только саму установку кровельных панелей делайте обязательно четко и по уровню. Сама установка сэндвич панелей достаточно проста, только здесь есть и свои технологические аспекты и от правильности монтажа зависит устойчивость и жесткость кровельных панелей. Кровельные панели имеют ряд особенностей и уникальных достоинств, они достаточно легкие, очень надежные, имеют отличную теплозащиту и шумоизоляцию и они очень устойчивы к любому атмосферному действию.

Сэндвич панели, основные вопросы установки кровлиЕсли используется монтаж кровли частного дома то можно обойтись без погрузчика и крана, то есть изготовляются панели именно такого размера, чтобы монтаж их был удобен, а спецтехника при этом не требовалась. Кровельные такие сэндвич панели являются самым безвредным и самым экономичным способом для восстановления и устройства крыши. Такая современная эффективная кровля не будет бояться атмосферной влаги и других воздействий, а стоимость монтажных работ по такой крыше достаточно малая. Для дач сэндвич панели может использоваться любые, с покрытием оцинкованной сталью, полиэстром, пластизолом или с пластиковым покрытием. Цвета таких панелей могут быть самыми различными, обычно выбор цветов может включать 17 основных цветов и более 200 оттенков. Есть у таких сэндвич панелей и недостатки, то есть не выдерживают дополнительные большие нагрузки и вероятность косметического повреждения у такой кровли достаточно большая.

Блоги, Кровельные сэндвич панели, Крыши

Комментарии пользователей:

  1. Dima1988:

    Если разобраться, то сэндвич панели очень просто собираются как конструктор. Главное следовать инструкции и последовательности действий. Лично я начал выполнять монтаж сэндвич панель уже после пятого осмотра работ.

  2. Гость:

    Безусловно монтаж сендвич панелей довольно легкое дело, которому нетрудно обучиться. К тому же, благодаря высокому ассортименту инструмента технологический процесс сборки вообще не составит труда для любого домашнего умельца.

  3. ali123na:

    Наполнителем для кровельных сендвич-панелей может служить минеральная вата или пенопласт. Чем хороша как наполнитель минеральная вата, так это тем, что она, в отличие от пенополистирола (пенопласта), обладает хорошей огнестойкостью. Но она тяжелая. Горючесть и огнестойкость – недостатки пенопласта. Используется для наполнителя также пенополиуретан, но этот материал тоже имеет невысокий предел огнестойкости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *