Самовыравнивающаяся смесь Ceresit CN 72

С выравниванием полов мне пришлось столкнуться при ремонте дачи, разбирал я старые полы из ламината для устройства новых полов из пробкового дерева. Старой стяжке примерно 7-8 лет, и она начала трескаться, а под плитку рекомендуется сделать ровные и однородные полы которые будут прочными и крепкими. Я уж думал, что придется разбирать старую стяжку, но сосед подсказал, что это совсем не обязательно, то есть надо просто почистить старую стяжку заделать швы и нанести сверху самовыравнивающуюся специальную смесь. Эта операция подходит, если старая стяжка осталась прочной, а если она разрушена сильно то лучше все же стяжку разобрать и сделать ее заново, кстати, вместо цементной стяжки лучше сделать тот же само выравнивающийся пол из специальной смеси. Если ситуация у вас как у меня, то есть стяжка просто сильно растрескалась но осталась прочной то сначала очистите ее от грязи грибка и пыли и заделайте все трещинки эластичными растворами. Я лично применял герметик силиконовый для трещин просто он эластичный и поэтому, потом не будет трескаться и разрушаться, а также этот герметик обладает анти грибковым эффектом.

Теперь, когда пол готов наносим само выравнивающуюся смесь прямо на стяжку старую, кроме этого такие смеси отлично можно устраивать и на бетонное основание, то есть даже прямо на плиту перекрытия в доме или в квартире. Смесь эту можно применять отлично как в жилом помещении, так и в бытовом или в крупном общественном помещении. Конкретно я использовал смесь самовыравнивающуюся Ceresit CN 72, которая очень эффективно быстро и действительно полностью сама выравнивается, образуя тонкий жесткий плотный и крепкий пол с толщиной слоя от 2 мм до 10 мм, я делал лично слой смеси в 5-7 мм в зависимости от ровности старого покрытия стяжки. Поверх такого покрытия из этой смеси устанавливается любое покрытие, то есть можно укладывать как линолеум, ламинат, плитку керамическую, ковролин так и пробковое покрытие как у меня в квартире. Такая само выравнивающаяся смесь очень стойкая к истиранию, к воздействиям механическим и адгезия ее очень сильная, а также она экологически чистая. Устраивать такой пол намного проще чем цементную стяжку, то есть устройство пола такого происходит более быстро, и она уже готова через 2-3 часа после нанесения, то есть через три часа на нее можно уже устанавливать плитку или линолеум.

Самовыравнивающаяся смесь Ceresit CN 72Также смесь эту можно использовать и для теплых полов, а разводится сама смесь 0,25 литров воды на 1 кг смеси, разводить лучше не вручную, а дрелью. Теперь смесь выдержать 3 минуты и опять перемешать, теперь просто она выливается на пол и распределяется равномерно шпателем, далее пол выравнивается действительно сам. Смесь такая это гениальное и грамотное изобретение, благодаря которому можно очень быстро и легко выровнять любой пол, для такого процесса, кстати, не требуется никакого опыта и специального образования, пол ведь этот сам выравнивается и становится быстро прочным и однородным.    

Блоги, Самовыравнивающиеся смеси, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Комментарии пользователей:

  1. Tifozya:

    GaricOdessa, спасибо за статью, очень познавательна для меня стала. Возникло пару вопросов. Вот Вы написали, что можно прямо на плиты это все заливать, не будет ли исходить холод от них, какой тогда лучше использовать слой мм, если я собираюсь уложить ламинат 7мм. У меня площадь 60 квадратов, плиты лежат с некоторым сдвигом, одна ниже, другая выше на пару сантиметров, по примерным меркам сколько уйдет смеси на такой участок и как работать лучше частями или все махом нужно делать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *