Фиброцементный волокнистый сайдинг своими руками…

Внешняя отделка своей дачи является довольно таки сложным и щепетильным процессом, лично я очень долго не мог выбрать конкретную внешнюю отделку для своего загородного дома. Сам дом мой построен из ракушечника в два этажа, в общем, хорошенький домик, однако как сделать его фасадную отделку я долго не знал. Решал этот вопрос почти шесть месяцев, с одной стороны хотелось сделать что-то уникальное, чтобы всем очень нравилось, но с другой стороны, разумеется, хотелось сделать отделку очень недорогую. Пересмотрел ряд сайтов в Интернете и обошел точно больше пятисот домов, прежде чем остановиться на конкретном выборе внешней отделки. Просто штукатурить стены и затем их покрасить мне показалось слишком простым и не привлекательным, тем более что почти все дома со штукатуркой имеют не привлекательные трещины, то есть любая штукатурка уже через 1…3 года дает трещины и потом просто осыпается.

 Хотелось также облицовывать кирпичом дом, но это удовольствие стоит дороговато, во всяком случае, для моей зарплаты. Однако нашел я недалеко от города то, что искал! Это был одноэтажный домик, отделанный деревянным сайдингом, поговорив с хозяином, узнал, что такое удовольствие совсем не дорогое. Также смотрится такая отделка дома очень красиво и эстетично, тем более отделка такая еще и очень долговечная, по словам хозяина этого домика, сайдинг он сделал еще около десяти лет назад, но держится такая отделка просто превосходно и сегодня. Наконец-то я спустя годы поиска наилучшей отделки дома нашел все-таки эстетичный и в тоже время простой и недорогой вариант. В общем, решено, – делаю сайдинг, осталось только выбрать какой материал применять. Деревянный сайдинг я решил точно не делать, по той причине, что с деревянной отделкой на улице, во всяком случае, я так считаю, могут возникнуть множество проблем, то есть дерево особенно на улице требует слишком тщательно ухода. Вариант с сайдингом из металла мне также показался не очень эффективным. Но нашел на одном сайте очень интересный вариант из фиброцемента (цементный сайдинг), – наконец-то вариант отделки фасада дачи найден, этот вариант действительно очень привлекателен и красив, а также очень долговечен.

Сайдинг на основе цемента делается из специальной смеси высококачественного цемента и универсального целлюлезного волокна. Такая отделка уникальна и хороша по многим показателям, во-первых, такая отделка не горит, она не требует особенного ухода как отделка из дерева, а также прослужит точно не одно десятилетие. Единственно он немного дороже стоит, чем металлическая отделка, но эта разница довольно незначительная. Почему я выбрал цементный сайдинг, поймет меня любой строитель, то есть пластины такой облицовки, я делал просто сам у себя же на даче. Сложного тут ничего нет, просто сделал ряд форм, залил их бетоном и утопил в форму целлюлезное волокно, вот и все. Если захотите сделать также сами себе такие пластины для отделки, то продумайте заранее все размеры и необходимые отверстия при литье, иначе разрезать бетонные армированные пластины, потом будет не просто. Еще один совет – все знают, что бетон жадно пьет воду, поэтому чтобы пластины не набирали вес за счет впитанной влаги, покройте их водонепроницаемым составом, например, можно просто покрасить пластины.

Блоги, Сайдинг, Стены

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Получается вы отливали каждую пластину в отдельности? И какой толщины получились пластины? Обычно тонкие изделия из бетона, даже армированного, очень хрупкие. А отверстия для крепления тоже отливать надо или потом сверлить готовые пластины?

  2. antoniiya:

    Получается, что Вы значительно сэкономили при чем дважды.Во первых выбрали недорогой но очень прочный и долговечный материал, к тому же довольно привлекательного вида, во вторых сделали его самостоятельно, потратившись только на цемент и волокно.

  3. Asers:

    Что то я сомневаюсь что это все так дешево! а собственные трудозатраты кто посчитал? да если я буду изготвливать сам сайдинг для клиета то это будет только Ромка Абрамович или Пришка  я вас умоляю – что за бред !! какая дешивизна при ручном производстве!!!  Ну что вы несете!!

  4. Гость:

    Не слишком ли много заморочек? Не знаю, сейчас на рынке такое разнообразие сайдингов, доступных по цене. Я вот облицевал Ничихой, и не считаю, что сильно потратился. В сравнении с прочими сайдингами, и учитывая её качество, вышло очень даже выгодно.По-моему, это просто трата времени. Лучше немного переплатить, но быть уверенным в качестве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *