Битумная черепица

Битумная черепицаМягкая кровля имеет ряд преимуществ по сравнению с другими видами кровли, они более легкие, более дешевые, долговечные, а также они индустриальные и очень красивые. Среди такой кровли следует выделить кровлю, название которой битумная мягкая черепица, это листовое покрытие крыши особенно красиво и чрезвычайно эффективно. Именно такую битумную черепицу я и применял для крыши своего загородного дома, смотрится такая кровля действительно изумительно и даже художественно. Самое главное, что устройство такой мягкой кровли достаточно быстрое, то есть кровля была установлена на моем загородном доме за считанные дни, также стоимость битумной черепицы достаточно малая. Состоит битумная черепица из стекловолокна, на которое нанесен модифицированный битум и сверху покрыт еще минеральной цветной пленкой. Битумная черепица является аналогом керамической черепицы, только весит значительно меньше, защищает крышу лучше и стоит значительно дешевле. Уменьшение общего веса кровли приводит также к уменьшению затрат на строительство в целом, а защитные гидроизоляционные качества битумной кровли действительно замечательные и уникальные.

Битумная черепицаОснованием для битумной мягкой черепицы может быть не только стеклохолст, а и стеклоткань или реже органическая специальная целлюлоза. Такая кровля характеризуется отличной пластичностью, прочностью, отличной устойчивостью к деформациям и стойкостью к атмосферным явлениям. Для того чтобы придать кровле разные цветовые оттенки используется покрытие сверху базальтовым гранулятом, сланцевой посыпкой или минеральной крошкой. Мягкая черепица защищает не только от климатического воздействия, а и от ультрафиолета, кроме этого механическая прочность этой кровли также отличная. Для клейки кровли на ней есть специальный слой битума, который защищен пленкой это так называемая самоклеющаяся мягкая черепица. Есть и традиционная черепица, где на обратную сторону этой мягкой кровли наносится кремниевый песок, что защищает также от склеивания черепицы при транспортировке.

Достоинства мягкой черепицы:
1. Экономичность, то есть даже для сложных крыш эта кровля будет очень эффективной и качественной, при этом отходов материала будет минимум

Битумная черепица2. Бесшумность при дожде и граде
3. Мягкая кровля это отличный теплоизолятор и звукоизолятор
4. Черепица из битума не подвержена гниению и коррозии
5. Биозащита, то есть кровля не боится грибка, мха, лишайника и образования плесени
6. Мягкая черепица не боится влаги
7. Отсутствует опасность попаданий молнии, то есть громоотвод может здесь и не потребоваться
8. Дополнительная окраска не требуется при эксплуатации, а также эта кровля не будет выгорать на солнце
9. Стойкость к высоким температурам и к низким температурам
10. Отсутствует парусность, то есть такая кровля, отлично выдерживает сильный порыв ветра
11. Мягкая кровля отлично приспосабливается к деформациям крыши при осадке здания, кроме этого каждый элемент кровли легко может заменяться
12. Малый вес, то есть не требуется усиливать несущую конструкцию кровли и фундамент как при другой кровле

То есть мягкая кровля, то есть битумная черепица действительно чрезвычайно эффективна и эстетична, а стоит она дешевле других кровель и смотрится она действительно отлично и замечательно.

Блоги, Крыши, Рубероид, толь, пергамин

Комментарии пользователей:

  1. NIKU:

    Хорошо что есть такая черепица,на которой можно сэкономить в то время она качественная и красивая,давно можно било только по мечтать о такой крыше как на картинке выше,но сегодня с его помощью можно приукрасить любой до или дачу еще один плюс Битумная черепица защищенная от коррозии от плесени,а также она не будет выгорать на солнце так как метало черепица и другие види которые меняют цвет после 2-3 лет,это отличный выбор для всех крыш.

  2. oleg40:

    У битумной черепицы имеются и ряд недостатков. Техническая особенность монтажа такой черепицы приводит к удорожанию кровельных работ. Приходилось слышать, что битумная черепица всё- таки частично подвержена воздействию внешней среды и возможно накопление влаги под ней, что приводит к образованию плесени и грибка, но утверждать это не берусь. Достоинства такого материала изложены выше, так что добавить практически нечего. Мне, например особенно по душе внешний вид этого материала кровли.

  3. Stroy_yes:

     

    Действительно, данный материал сочетает в себе много качеств. По поводу удорожания кровельных работ, могу возразить. Да, чтобы хорошо положить битумную черепицу нужно сделать сплошную обрешотку, Лучше даже положить водостойкую фанеру. И всё, собственно. Любые работы но гидроизлдяции, отделки коньков и перегибов кровли отпадают. Расход, к тому же, минимален. Отрезал, применил в другом месте. С каким другим материалом можно так работать. Так что, этот вид покрытия более экономичен. Ну и красота и функциональность, как упомянуто в статье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *