Создание дорожки

 

Каждый человек хочет, как то обновить свой дом, что-то улучшить и приукрасить, вот и решил хоть как-то улучшить свой дом, сделать быт удобнее и комфортнее. Все это я затеял еще в прошлом году, когда ко мне приехали гости из города, а мне просто напросто не где было с ними просто посидеть отметить их приезд. Не сидеть же дома, в конце концов, в такую жару. Вот я и решил построить в саду летнюю беседку, где будет небольшая кухня для приготовления еды на пикник. Для удобства перемещения из дома в беседку. В этом году решил оббить стены пластиковым уплотнителем. А на пол постелить слой линолеума.
В первую очередь я до идеальной гладкости разронял пол, однако уровень пола был не одинаков, пришлось возвышать его при помощи укладки кирпичей. Для определения ровности пола сверху подлил водой, в местах ее застоя. В местах застоя нужно подлить раствор, но прежде выставил разметку пола. Так можно достигнуть максимальной ровности поверхности. Разметку можно сделать при помощи обычной нити, а проверку на ровность, конечно же, строительным уровнем. Только когда убедился в ровности всей поверхности пола начал разравнивать раствором.
Раствор совершенно обычный никаких нововведений. Смешал в 25 литрах воды пол мешка цемента. Затем добавил два ведра карьерного песка. Прежде чем пускать песок, желательно проверить его на наличие мусора, так как из-за ненужных веществ в растворе кладка может начать разрушаться через несколько лет. Ко всему получившемуся раствору добавил одно десятилитровое ведро грамм массы. Затем все это тщательно размешал, дал отстояться пять минут. Раствор получился не слишком густой. Клал раствор обычной совковой лопатой, а затем разравнивал деревянной дощечкой. Подождал один день до высыхания. Теперь можно было класть линолеум, но под него я решил еще положить утеплитель, а уже на него сам линолеум. Скрепил с полом, прикрутив саморезами и по бокам скрепил деревянными плинтусами. И пол готов. Осталось лишь протереть его от пыли появившейся во время ведения работ.             

Блоги, Линолеум, Полы

Комментарии пользователей:

  1. Fischerski:

    Вы читайте по лучше в статье написано, что в раствор было доьавлено ведро граммассы. Она вполне можнт заменить щебень. Потрескаться все это может, но не скоро. Сразу видно что пользователь qomer не сильен в строительной тематике.   

  2. gomer:

    Что то слишком мудрёно. И это всё подлинолеум и в беседке, пусть и многокомнатной. А линолеум с утеплителем, так это рассадник разных насекомых на даче. Я бы вспомнил старую технологию, просто деревянные полы, пусть из нефугованной доски, но всё таки как то экологичнее, ближе к природе.

    А по технологии автора, дык полмешка цемента это полтора ведра, и два песка, даже баласта, крутовато будет, ну может на щебень, но такового в статье нет, 100% потрескается, сетки то нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *