Фантазия и собранность прежде всего

Нет ничего легче, чем начать ремонт, но вот, проблема состоит в том, как его закончить. Хочу дать парочку полезных советов, тем, кто будет начинать ремонт или хочет его начать. Итак, нужно начать с составления плана. Лучше всего записать все в отдельный блокнотик, или куда Вам будет удобно, что Вы задумали и планируете сделать, можете даже нарисовать свою новую комнату, такой, какой Вы ее представляете после ремонта. Также, не забудьте рассчитать, в какую сумму Вам все обойдется. Для тех, кто хочет сделать все быстро, и не прилагая усилий можно просто вызвать дизайнера, рассказать все, что Вы хотите и о чем мечтаете. Дизайнер прикинет, посчитает и скажет Вам сумму, в которую все это может обойтись, поэтому приготовьтесь к тому, что сумма может быть не такой, как Вы ее представляли. Также, если Вы все-таки решились на работу дизайнера у Вас дома, то следите, правильно ли они все делают, чтоб не разочароваться в полученном результате.

Другой вариант, к которому мы все больше склонны, это просто сделать ремонт самому. Перед тем, как приступить к осуществлению своей мечты, сначала спросите у своих близких, какие у них были бы предпочтения. И только, после совета с семьей, начинайте делать ремонт. Распределите обязанности, чтобы не было балагана, никто не катался на клею и не прилипал к покрашенным полам. Пусть каждый член семьи делает свою работу, и тогда ремонт закончится быстрее.

В ремонте, тем более, когда делаешь его сам, не бойтесь фантазировать. Если не хотите обои, то можно покрасить стены, а чтобы не было так скучно, что можно сделать штукатурку, которую можно тоже потом покрасить краской. Полы можно сделать из ламината, утеплив его, а можно просто зашпаклевать и покрасить. Можно попробовать идею с самодельной мебелью, если у Вас есть ниша, но Вы не будете ставить туда кровать, а хотели бы сделать большую гардеробную, то почему бы и нет. Сделать двери, повесить зеркала, все зависит от фантазии. Балкон также неотъемлемая часть квартиры, некоторые даже делают на балконе кабинет, утепляя его, и ставят там компьютер, если не хотят чтоб он занимал другие части квартиры. Потолок можно тоже сделать самим и очень красивым и интересным. Сейчас ведь появились натяжные потолки, поэтому фантазировать можно с любой частью Вашей квартиры и знаете, когда человек вот так фантазирует, ничего не боясь, в нем открываются новые таланты, о которых он даже и не подозревал раньше. Поэтому удачного Вам ремонта, а как Вы его сделаете, зависит только от Вас.

Блоги, Организация строительства, Согласование проектов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *