Дрели и сверла

Привет!!! Я конечно не такой профессионал в строительстве и ремонте. Но один совет всеже можно вам дать потому что наш Русский народ это особый народ. На свем горьком опыте я понял что надо одивать защитные очки, даже если вам надо просверлить или что то другое сделать с помощью дрели. Т.к можно получить не шуточную травму глаз и лица в том числе. Сверлами лучше пользоваться новыми. Потому что сверло может сломаться и кусок сверла отлитеть куда нибудь. Главное что бы не в вас. И еще одно если вы начнете что нибудь сверлить долгое время довайте сверлу и дрели отдыхать. Любой электро прибор может перегреться и сгореть.

Надеюсь эта не большая заметка вам хоть немного но поможет. 

Блоги, Инструменты, Слесарный инструмент

Комментарии пользователей:

  1. aleksandr65:

    Защита глаз при работе с дрелью не должна рассматриваться, как нечто не нужное. Даже при самых маленьких объемах работы необходимо одевать защитные очки. Могу добавить, что не следует работать с дрелью, когда на руках надеты варежки или свисают края одежды. В любой момент все это может быть намотано на патрон дрели с нанесением серьезных травм работающему человеку.

  2. kivin1:

    Сверлу особо отдыхать не надо, достаточно его постоянно охлаждать. Например, макать сверло в ёмкость с водой. Тогда можно сверлить бесконечно долго, пока не затупится. Потом подточить и опять за работу.

  3. lisss:

    Я бы отметил, что надо пользоваться не новыми сверлами, а качественными. Потому как и новое сверло, если он сделано из некачественных материалов, сломается на раз-два-три. Второе, отдыхать сверлу, действительно не обязательно. Но вот макать в воду, тоже не стоит, потому как структура металла может меняться, что приведет к его износу, охлаждать его стоит в машинном масле. Ну и третье. Не вижу особого смысла в очках, если выполняются работы по локальному сверлению по дереву. Скорости маленькие, вероятность того, что сверло отлетить, практически нулевая.

  4. goshavelikii:

     

    Даже новое сверло, только купленное, часто надо перетачивать, но если не можешь лучше не трогать сверло. По моему опыту очень мало кто может заточить сверло, чтобы оно как-нибудь сверлило. А при сверление металлов надо поливать место сверление водой, иначе если сверло посинеет то можно его выкинуть, но а технику безопасности нужно соблюдать всегда при работе с любым инструментом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *