Кухонный смеситель- шеф кухни.

 

 

 Кухня все активнее становиться частью жилого пространства. И в этом играют роль не только мебель, домашняя техника, но и совершенные кухонные смесители, которые тоже украшают кухню. И все же современный кухонный смеситель – прежде всего, предмет технологический. Практичность и удобство, долговечность и простота в уходе – вот основные качества смесителя. А что же выдвигается на первый план при покупке хорошего кухонного смесителя, к которому мы обращаемся за помощью не менее девяносто раз на дню.

  Отличительный особенностью кухонного смесителя – это высокий поворотный излив (носик), который позволяет без усилий справиться со всеми работами в мойке. Наливать воду в емкости любого размера. Все же остальное зависит от той ценовой категории, к которой он принадлежит. 

Один из важных моментов современного кухонного смесителя – возможность управления одной рукой. Двухрычажный смеситель для кухни, вариант менее удобный. Ведь руки хозяйки всегда чем-то заняты, если не обе, то одна обязательно. Как и продвинутые модели смесителей для ванной комнаты, модели для кухни могут иметь ограничитель напора и расхода воды, а так же ограничитель температуры.

 

 

 Все ведущие производители кухонной сантехнической арматуры выпускают смесители, позволяющие подключать к нему посудомоечную или стиральную машины. В таком случае смеситель оснащается встроенным запорным вентилем. При этом основные функции смесителя не прерываются, когда работает стиральная или посудомоечная машина. Эта функция не нова, однако она является одним из обязательных признаков продвинутости смесителя.

 Отдельные модели смесителей позволяют заранее установить комфортную температуру, а в целях безопасности поставить стопор на случай, когда в отсутствие взрослых на кухне хозяйничают дети. Знакомая ситуация: вы готовите, ваши руки, к примеру, в тесте, касаетесь, рукоятки смесителя и пачкаете его. Приходиться мыть, иногда довольно часто.Но есть смесители способные облегчить ваш труд. Достаточно поднести руки к смесителю, и благодаря сенсору из маленького излива подается теплая вода. 

Кухонные смесители элегантны и практичны. С благородным блеском метала и множеством функций. Достойное дополнение вашей кухни.

 

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Смесители

Комментарии пользователей:

  1. Shannaa:

    Элегантность – да! Удобство – да. Возможно, даже украшение наших кухонь.
    Только вот я, никак не наловчусь регулировать быстро температуру воды в кране с однорычажным смесителем. То горячая, то холодная получается.)))
    Еще хотелось бы отметить, удобство современных смесителей, при работе с посудой любой высоты.

  2. latis:

    Недавно столкнулась с проблемой выбора смесителя на кухню. Дело в том, что купили раковину из гранита черного цвета, а вот смеситель не могли подобрать. Простой хромированный на ней не смотрится. Еще хотелось, чтобы он был высокий и с длинным носиком. Обегали все магазины, я никогда не думала, что смесителей такое множество, у меня уже просто рябило в глазах. Хорошо, что все это позади, и мы нашли то, что хотели.

  3. katerina-kasja:

    а для меня смесители – это проблема. и никогда не пойму в чем дело. побудет он месяца два и начинает течь. и дорогие и дешевые перепробовали – одна и та же беда. и согласна с Жанной, что в однорычажный смеситель не совсем удобная штука, потому что не всегда получается сразу добиться желаемой температуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *