Пенопластовые опалубки

 

Пенопластовые опалубки

Технология обустройства стен как нельзя лучше подходящая для наших широт и климата славянских стран.  Тем не мене данная технология пришла в наши края из Западной Европы – стран с более мягким климатом, но с более жесткой необходимостью энергосбережения.

Технология  возведения  стен таким способом позволяет  теоретически отапливать комнату в холодное время года  буквально «теплом включенного утюга». При этом данная технология с учетом зимних температур европейской части территории бывшего СССР, дешевле чем «скандинавская» при которой теплоизоляция делается многослойной с использование нескольких строительных технологий.

Технология пенопластовых опалубков – она состоит   из одного основного техпроцесса – заливки бетона. Дальнейшая обязательная обработка  – это несложный  второстепенный процесс. Последующая отделка – по вашему желанию может быть любая.

Идея гениальна в своей простоте. Во-первых заливка бетона в опалубки это самый дешевый способ возведения стен так  не требует профессионального мастерства, которое дорого стоит. Включить бетономешалку и аккуратно поднимать ведра с раствором – это способен каждый мужчина даже с образование ботаника. Вторая гениальность этой идее в том что не требуется никакого строительного  опыта так как опалубок монтируется как детский конструктор из готовых кубиков с установочными пазами. Их просто невозможно сложить криво! И в-третьих – что самое интересное – «самоскладывающийся» опалубок для заливки бетона одновременно является теплоизоляциооной облицовкой! И его не надо разбирать после заливки бетона, а просто помазать шпателем специальный защитный раствор, который массово производится компанией Церезит, например!  Вот и все – стена готова для проживания, если изнутри нанести обычную шпаклевку под обои, а снаружи шпаклевку для наружных работ под покраску/

 Объясняю еще раз подробней в чем дешевизна и экономия этого метода. Во-первых, что уже сказано, заливка бетона стоит дешевле чем работа каменщика по кладке кирпича. Далее второе – экономия на обустройстве теплоизоляции стен.  Ее не надо делать дополнительно, она уже сложена с легкостью детского конструктора. И для монтажа и приклеивания теплоизоляционных плит не нужен слой клеящего раствора, который стоит от 10 долл.  за маленький мешочек.  Не нужна работа пе5рфоратором, чтобы прикрепить теплоизоляционные плиты к стене. Это наверное третье, а в-четвертых  образовавшаяся плоскость стены не только позволяет сэкономить еще и на работе штукатура, а позволяет нанесение защитного раствора выполнить без помощи профессиональных строителей. Итак – очевидна экономия на роботе трех  специалистов. В заключение еще приятная экономия на электромонтажных и сантехнических работах! Дело в том, что штробы в стене для укладки проводов и труб ковыряются ножичком в пенопласте а не болгаркой в бетоне – надо ли это объяснять, что стоимость такой работы в полтора раза дешевле!

Пишите коменты, для заинтересованных могу написать еще заметку по нюансам самой работы по этой технологии или  дать научно-популярное объяснения по предмету тепломассообмена, что бы показать   именно ее преимущества.

Пенопластовые опалубки

«Кубик за кубиком» с легкостью детского конструктора пенопластовые опалубки образуют стену с толщиной бетона, как в панельной многоэтажке!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опалубок за опалубком, ведро за ведром бетона и образовавшуюся стену легко и просто с помощь шпателя покрыть защитным раствором. Остается наконец-то навести порядок и прошпаклевать под покраску.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Блоги, Опалубка, Техника и приспособления

Комментарии пользователей:

  1. Asers:

    А побольше инфы можно???? где их купить? кто фирма производитель, у этой технологии есть официальное название? ( я как то видел по тв- и впечатлился! но кто делает, к сожалению пропустил 🙁

  2. гость:

    А как насчет стирола выделяемого из пенополистирола, входящего в состав ваших кубиков

  3. гость:

    Технология монолитнолго строительства с применением пеностирольных блоков называется “Термодом” и по ней можно строить дома высотой 5 этажей с бетонными перекрытиями. О пеностироле: он явлется экологически чистым строительным материалом и абсолютно безвредным для людей(из него же изготавливают одноразовую посуду; не выделяет никаких вредных веществ. И ещё одна интересная детааль – бригада из 3-4 человек возводит 1 этаж площадью 200 кв.м за 4 дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *