Растения в интерьере помещения

Комнатным цветоводством увлекается довольно много людей. Это одно из самых распространенных увлечений. Люди давно украшают свои жилища комнатными цветами в цветочных вазонах. Все комнатные растения это растения, которые адаптированы к жизни в помещении и у всех есть место на Земле, где каждое из них растет в открытом грунте. Чтобы растение комфортно себя чувствовало в помещении, цветоводы стараются создать условия максимально приближенные к естественным для каждого конкретного растения. Поэтому, при подборе растения к конкретному помещению учитываются требования растения к условиям жизни.


Комнатные цветы в цветочных вазонах украшают интерьер любого помещения и являются частью дизайна интерьера. Именно поэтому они могут быть в гостиной, спальне, детской комнате или кухне. Важным условием для нормального роста и цветения комнатного растения является наличие нужного освещения.

 

 

 

 


Комнатные цветы органичны в помещении в любом стиле дизайна интерьера. А вот стиль цветочных вазонов правильно подбирать с учетом каждого конкретного стиля дизайна интерьера помещения.

 


Цветочные вазоны чаще всего применяют глиняные или пластиковые. Очень удобно использовать кашпо. Разнообразие кашпо позволяет подобрать гармоничное к стилю дизайна конкретного помещения.

 

 

 

 

 

 


Чаще всего цветочные вазоны с комнатными растениями ставят на оконный подоконник. И это понятно. Растению для жизни нужен солнечный свет. И именно на оконном подоконнике солнечного света может быть вполне достаточно.

 

 

 

 

 

 

 


Цветочные вазоны располагают в интерьере помещения не только на подоконниках. Их крепят к стенам. Или к стенам подвешивают полочки, на которые ставят цветочные вазоны с комнатными цветами.

 

 

 

 

 


В теплое время года можно комнатные цветы вынести на открытый балкон или лоджию и они будут их великолепным украшением. 

 

 

 


Крупные комнатные растения в объемных цветочных вазонах устанавливают на пол. Ставить их нужно поближе к окну к свету.

 

 

 

 

 

 

 

 


Цветочные вазоны с ампельными комнатными растениями часто подвешивают к потолку на специальных крючках.

 

 

 

 

 

 

Причем некоторые цветоводы делают это довольно оригинально. Растения растут «вниз головой» и цветоводы уверяют, что растения чувствуют себя превосходно. И судя по тому, как выглядят растения этим уверениям можно поверить

 

 

 

 

 

.
В помещениях или на открытых балконах или лоджиях цветоводы создают уникальные по красоте цветочные композиции с живыми цветами. Это настоящие уголки живой природы в помещении, которые являются великолепным украшением и частью интерьера.
 

Блоги, Предметы интерьера, Растения, экибаны, кашпо

Комментарии пользователей:

  1. Aleks333:

    А вот это, действительно, более чем странно. Даже, если предположить, что освещаются такие растения снизу вполне нормально, так ведь силу тяготения еще никто не отменял. И именно благодаря ей растение знает, куда должны расти корни, а куда стебель.

  2. Belief:

    И тем не менее растения растут “вниз головой”. А нам остается только удивляться, восторгаться и восхищаться. И еще можно попробовать применить этот странный и новаторский способ выращивания растений. Правда, для этого способа нужны специальные цветочные вазоны.

  3. mudrilo:

    Цветы, растущие вниз – это слишком необычно…

    Даже в специальных вазонах они будут стремится принять нормальное состояние, а значит поворачивать стебель бутоном вверх…

    Откровенно говоря, мне такие уродцы не нравятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *