Кресло-качалка

Думаете кресла-качалки давно устаревшая и никому не нужная мебель? Если вы так думаете, то сильно ошибаетесь. Кресла-качалки и сегодня довольно востребованная мебель. А если они востребованы, значит изготовители мебели их производят. Разумеется, что современные кресла-качалки внешним видом отличаются от тех бабушкиных кресел, которые, рисует наше воображение.

Кресло-качалка предназначено, прежде всего, для безмятежного и приятного отдыха. Поэтому оно должно быть удобное, прочное, красивое и, конечно, стильное. Последнее сегодня очень актуально.

В какое помещение поместить и как выбрать кресло-качалку, чтобы не нарушить стиль дизайна интерьера? Современный человек хочет и делает все возможное, чтобы его жилище или рабочее помещение было стильным. При создании интерьера помещения часто обращаются за помощью к профессиональным дизайнерам по интерьерам. И любой профессиональный дизайнер посоветует подбирать кресло-качалку в стиле дизайна помещения.
 

 

 

Для кресел-качалок нужно больше площади в помещении, чем для обычного кресла. Как правило, такие кресла-качалки в помещении занимают заметное место и привлекают, или даже становятся важным, а иногда и центральным,  предметом дизайна интерьера. Кресло-качалку располагают в гостиной перед телевизором, в просторной застекленной лоджии, в детской комнате. Повысит комфорт кресло-качалка на даче или в загородном доме. Причем есть варианты кресел-качалок для размещения в саду в тени деревьев или цветов.

 
Особенно удобно кресло0качалка в детской комнате у грудного малыша. Это может быть кресло только для одного взрослого человека или для взрослого и ребенка. Конструкция кресла-качалки для взрослого и ребенка позволит положить малыша, как в люльку. Взрослый может сидеть в кресле и заниматься чтением книги или рукоделием, но при этом ребенок будет рядом, как говорится перед глазами. А при желании, можно и покачаться вместе.


А сколько радости и восторга доставит ребенку детская лошадка кресло-качалка!

 

 


Есть такие конструкции кресел-качалок, которые используются, как детская кроватка, кресло качалка для взрослого и ребенка, и еще как пеленальный столик или как место для детских вещей. Очень удобно, не правда ли?
 

 

А если вы хотите покачаться сидя в одном кресле с любимым человеком, специально для вас разработано кресло-качалка для двух взрослых.

 

 

 

Можно такое кресло установить на месте, чтобы оно не двигалось, и тогда оно превратиться в обычное кресло или даже небольшую софу.
 

Блоги, Мебель, Мягкая мебель

Комментарии пользователей:

  1. Svetochka:

    У подруги на даче есть кресло-качалка. У него поразительное свойство, я вам скажу. Оно реально расслабляет и убаюкивает, особенно, когда сидишь в тени деревьев сада. К сожалению, обзавестись подобным креслом, не позволяет малый метраж нашей квартиры. А жаль.

  2. Belief:

    Мне такие кресла очень нравятся. Но не могу себе позволить из-за маленькой площади квартиры. Есть кресла-качалки, которые можно зафиксировать и использовать, как обычное кресло. Но мне ведь не это надо.

  3. AN1NA:

    Никогда не считала этот предмет мебели устаревшим вариантом. Это кресло очень удобно и уютно. Хорошо бы еще место в квартире позволяло обзаводиться такими креслами в каждой комнате. А так приходится ограничиваться его наличием на балконе и в гостиной. )

  4. Гость:

    That’s a skillful answer to a difclfuit question

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *