Художественная роспись в интерьере

Если на стенах были наклеены обои, то при очередном ремонте есть ли смысл снова клеить обои, но только с другим рисунком? Может быть, сделать что-то интересное и необычное, что создаст в помещениях индивидуальный и неповторимый стиль?

Настенная живопись – один из способов декора жилища.

До наших дней сохранилась настенная живопись эпохи палеолита. В древнем Египте, Греции, Риме художественной росписью декорировали культовые помещения. Знатные и богатые вельможи могли позволить себе такой дорогой декор, как в интерьерах, так и на фасадах зданий.

В Европе расцвет художественной росписи на стенах произошел в эпоху Средневековье и Ренессанса. Великие мастера того времени создали непревзойденные шедевры настенной живописи.


Возможно ли сегодня декорировать помещения художественной росписью? Мода на художественную роспись на стенах возвращается. Художественная роспись на стенах это один из стильных приемов оформления интерьера. И сегодня такой вид декора становиться все более востребованным и распространенным. Сегодня модно выполнить художественную роспись на стенах в любом жилом помещении: гостиной, спальне, детской комнате, кухне, ванной комнате.

 


Художественную роспись на стенах можно выполнить любого сюжета. Это может быть и райский сад, и побережье теплого моря, и перспектива старинного города. Фантазии нет предела.

 

 

 

 

Особенно становятся популярными и востребованными росписи обманки. Это перспективы, которые зрительно раздвигают стены, расширяют объем помещения, впускают в помещение больше воздуха. Такие росписи особенно хороши в помещениях небольшого размера.

 

 

 


В детских комнатах сюжеты росписи, как правило, герои любимых мультфильмов и детских книжек, сценки из детских фильмов.

 

 

 

 

 

 

 

 


Приступая к выполнению художественной росписи в помещении надо определиться, где будет стоять мебель, какого она будет размера и цвета. Необходимо решить цветовое решение интерьера помещения, стиль дизайна интерьера, освещение в дневное и вечернее время, чтобы роспись была выигрышно видна и производила нужное впечатление, а в интерьере создана комфортная и приятная атмосфера для жизни.

 

 

 

 

Художественная роспись может быть на нескольких стенах, на одной стене и на части стены и даже на потолке.
 

 

 

 

 

 

 

Художественная роспись стоит недешево, но она красива, долговечна, креативна и вполне оправдана. Оригинальная художественная роспись на стенах и потолке придаст помещению самобытный и неординарный облик и будет являться престижным элементом дизайна интерьера вашего интерьера.
 

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    С праздником Победы!:Belief!Татьяна ! отзовитесь! Вы наш экипаж спасли, фото Ваше(мы смотрели всем экипажем,правда 25 лет прошло!Госпиталь военный Ростов 1987-89 Вы ухаживали за нашей палатой (почти№13-все обоженные и контуженные) romanov.alic@yahoo.com

  2. Гость:

    Как по мне так художественная роспись станет отличным украшением любого интерьера. К тому же, наносить художественную роспись можно прямо на поштукатуреную стену, не клея на нее обои. Главное, художника хорошего найти.

  3. Belief:

    Художественная роспись делается разными способами. И по штукатурке тоже. А от умения и мастерства художника зависит, можно сказать, весь интерьер помещения. На его работу будут смотреть долгие годы. Поэтому надо выбирать художника, который работает в приятной для клиента манере письма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *