Выбор обоев для поклейки.

Выбирая обои, нельзя забывать, что мы в каком-то смысле определяем часть своей жизни, потому что в оклеенной комнате придется жить многие годы вам и вашей семье. Из-за того, что многие не знают основных принципов и приемов при поклейке обоев, итог может быть не совсем удачным или не таким, каким вы бы хотели его видеть. Познакомиться с этими приемами будет полезно любому, кто затеял ремонт или строительство. Воспользовавшись ими, вы сможете сделать правильный выбор и поклеить обои так, чтобы потом не разочароваться.

При отделке любой комнаты важно учитывать некоторые факторы, такие как назначение комнаты, ее высоту, площадь. Для комнат небольшого размера (менее 13 м.кв.) советую не использовать  темные обои с ярким, крупным узором, так как они зрительно уменьшат ее размеры. При покупке желательно  выбирать светлые обои, возможно использование небольших, мелких рисунков, или вовсе без них  – такая отделка зрительно увеличит комнату. Если комната по площади от 15 м.кв., то при поклейке обоев можно использовать  обои с рельефным, крупным рисунком. Если высота комнаты приблизительно 2,5 м, то для зрительно увеличения, можно использовать обои с рисунком в виде четких вертикальных полос. Следовательно, для зрительного уменьшения высоты комнаты подойдут обои с горизонтальным расположением рисунка.  Чтобы скрыть неровную поверхность  стен, необходимо использовать рельефный рисунок, позволяющий скрыть недостатки. Для комнат с ровными стенами подходят гладкие обои.

При выборе обоев желательно учитывать, как расположены окна. Если окна выходят на юг, лучше использовать обои холодных оттенков (синий, зеленый, темно-голубой, фиолетовый и т.п.). Так же такие обои подойдут для поглощения избытков солнечных лучей. Обои теплых тонов (желтые, оранжевые и т.п.) будут хороши для комнат с окнами, выходящими на юг, а так же для комнат с недостаточным освещением.

Так же при выборе обоев следует учитывать назначение комнаты. Для комнат, в которых вы не будете каждый день мыть стены, подойдут обычные бумажные обои, которые не переносят влажной уборки. Для кухни, например, желательно использовать моющиеся или высокостойкие обои, так как там большая вероятность испачкать их. Для комнат повышенной влажности, например, ванны, лучше всего использовать водостойкие обои, которым не навредит влага.

Используя эти легкие рекомендации, вы будете довольны результатом.

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. coitus:

    Для прихожей тоже желательно выбрать моющиеся обои, а рисунок на обоях для прихожей вы можете выбрать сами, но хочу предупредить что например розовые обои в цветочек будут смотреться по меньшей мере нелепо.
    Обои для потолка тоже должны быть светлыми, чем темнее потолок, тем больше ощущение, что он на вас давит.

  2. HelenaZZ:

    Красивый эффект получается, когда используются обои с одинаковым рисунком, но различных тонов. Удачно подобранные цвета могут значительно изменить интерьер комнаты. Для небольших помещений, в частности, прихожей, советую серые оттенки. Они зрительно увеличивают помещение.

  3. Trikotage:

    И – наоборот: неплохо смотрится, когда тон общий, а рисунок различный. В магазинах такие обои парами продают. Или мы, например, купили светлозеленые обои на теневые стены спальни и темнозеленые – на солнечную стену. Вышло здорово!

  4. julianna:

    Сегодня выбор обоев для кухни достаточно широк, так как существует достаточное разнообразие видов, которые хорошо переносят высокую влажность и частое мытье поверхности. Это могут быть как виниловые обои на бумажной основе, так и флизелиновые под покраску. Неплохо в декоре кухни выглядят современные фотообои с панорамными изображениями или натюрмортами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *