Зеркала в интерьере (по фэн-шуй)

Зеркала по фэн-шую считаются самыми мощными регуляторами и передатчиками энергии, как положительной, так и отрицательной. Поэтому расставлять их в квартире следует с большой аккуратностью. Даже если Вы не приверженец фэн-шуя, некоторые рекомендации можно взять за основу, ведь методикам фэн-шуя не одна тысяча лет.

Где бы вы не повесили зеркало, оно должно отражать небольшое пространство над Вашей головой. Это даст толчок к развитию новых идей. Приветствуются круглые и овальные зеркала, или, по крайней мере, с минимумом углов. Зеркало обязательно должно висеть в холле, так как входящая положительная энергия ЦИ будет распределяться по всей квартире. Расположив несколько зеркал (можно не очень больших) напротив дверей в жилые комнаты, но не напротив друг друга, иначе Ци будет циркулировать, отражаясь в них поочередно. К тому же зеркало в прихожей поглощает отрицательную информацию, которую могут занести в дом его хозяева или их гости.

В спальне вешать зеркало категорически не рекомендуется. Негативные эмоции, от которых человек освобождается во сне, будут возвращены ему зеркалом. Особый запрет существует на расположение зеркала прямо напротив постели, где спящий человек будет отражаться. Если это супружеская постель, то таким образом висящее зеркало может разрушить брак или ускорить появление третьей стороны – любовника. Также нужно избегать появления в отражении зеркала неэстетических предметов – розеток, грязного белья, мусорной корзины, туалета. Таким образом, их негативная энергия удваивается. Лучше, если в зеркале отражается что-нибудь приятное или полезное – кошелек, деньги, красивая картина и другое. То же самое касается и зеркальной плитки, которая особенно популярна в ванной комнате или коридорах. Во-первых, по своему влиянию она так же приравнивается к зеркалу, а во-вторых, дробя изображение человека, она разбивает его образ и энергию на мелкие кусочки, что влияет на его самочувствие.

Несмотря на множество запретов, связанных с размещением зеркал, они могут сильно изменить квартиру в лучшую сторону. Например, замаскировать острые и неприятные углы, скрыть из виду туалет.

Зеркалу всегда приписывались магические свойства, и прежде чем повесить в своей квартире этот предмет, нужно несколько раз подумать, чтобы не наделать ошибок.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. serg7r:

    Да, совершенно согласен-к зеркалам нужно относиться особо. Интересное замечание автора насчет удваивания энергии зеркалом. Буду теперь контролировать этот момент, и не допускать отражение в заркале негативных фрагментов. Сейчас же пойду и положу кошелек поред зеркалом.

  2. Anna-Lvovna:

    Молодец))) у меня тоже стоит вазочка с неистраченными в европе монетками)))

  3. Anna-Lvovna:

    Молодец))) у меня тоже стоит вазочка с неистраченными в европе монетками)))

  4. lemnis:

    Если по фэн шуй зеркало так магически действует, почему же в Китае, где все живут по этим правилам, так много людей, прямо скажем, не великого достатка? По-моему, для богатства надо вкалывать, для мира в доме учиться взаимопониманию, а для счастья в браке стараться дарить второй половинке больше тепла и заботы. И тогда никакое зеркало не сделает вашу жизнь хуже, чем вы заслуживаете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *