Как выбрать дрель для дома, а не для соседей

Как правильно выбрать дрель для домашнего использования? Важно понимать, что в магазинах Вы найдете и профессиональные и любительские. Конечно, первые намного более продвинутые и ими не стыдно будет похвастаться перед соседями. Профессиональные инструменты рассчитаны на несколько часов непрерывной работы на самых сложных участках, и, конечно, если Ваша задача – вести шумовую войну с соседями, Вас не переубедить, однако помните, что и справиться с такими дрелями порой бывает нелегко. Поэтому однозначно рекомендуют покупать упрощенные модели. Они позволят выполнять простейшие операции по дому, а больше и не требуется. К тому же они в несколько раз дешевле.

Цена снижена за счет отсутствия некоторых функций: пылесборников для бетонной пыли, которая остается после сверления; антивибрационных компонентов, снижающих усталость рук от постоянного дрожания, «домашние» дрели рассчитаны не более чем на 5 просверленных подряд отверстий. После этого нужно делать перерыв, чтобы инструмент не спалить.

Дрели с аккумулятором довольно тяжелые, они пригодятся для крайних ситуаций, когда поблизости нет розеток. Дома эта ситуация абсурдна. Вряд ли Вам приспичит просверлить пару отверстий именно тогда, когда во всем доме отключили электричество. При свечах и с дрелью. Поэтому лучший вариант – дрель с питанием от сети. Плюсом также станет его цена – разительно меньшая, чем у аккумуляторной дрели. Компрессорный источник питания дома вообще не может быть применен.

Покупать инструмент нужно только в магазинах, а не на рынке, и ни в коем случае не в наборе. Так как один инструмент окажется качественным, а что-то могут положить в качестве «нагрузки».

Крепление сверла бывает быстрозажимным или зубчатым. Первый вариант, несмотря на кажущуюся экономию времени, опасен, так как во время работы сверло может проворачиваться. К тому же сверло придется затягивать вручную. Быстрозажимное крепление захватывает основание сверла с трех сторон с помощью специального ключа, и В можете быть уверены, что это надежно и безопасно.

Блоги, Инструменты, Электроинструмент

Комментарии пользователей:

  1. Aleks70:

    Полностью несогласен.

  2. serg7r:

    Так я не понял насчет последнего. Какова разница между быстрозажимным и зубчатым? Или вы не правильно сформулировали описание первого крепления сверла, или же быстрозажимный надежней и безопасней зубчатого? А в целом статья неплохая, точно характеризующая, что нужно иметь в своем хозяйстве.

  3. trubochnik:

    “Крепление сверла бывает быстрозажимным или зубчатым. Первый вариант, несмотря на кажущуюся экономию времени, опасен, так как во время работы сверло может проворачиваться. К тому же сверло придется затягивать вручную. Быстрозажимное крепление захватывает основание сверла с трех сторон с помощью специального ключа, и В можете быть уверены, что это надежно и безопасно”.
    ПОЛНЫЙ БРЕД! Аня! Прежде, чем писать статью, неплохо бы подержать разные дрели в руках, и если уж не поработать ими, то понять разницу хотя бы в устройстве патронов!

  4. ua1aua:

    Может Аня имелла ввиду самозажимной патрон. Но и в этом случае какая-то путаница. Да и про профессиональные дрели как-то не ясно. Что за звери и где их продают?

  5. lusya32:

    Меня когда-то больше интересовало, как выбрать перфоратор для дома, поскольку обычная дрель плохо сверлит панельные сены. Но теперь появились дрели с ударным механизмом, и сделать отверстие даже в бетоне намного проще. Фактически для любых работ, кроме штробления стен под проводку, можно обойтись недорогой и нетяжелой электродрелью.

  6. aurirdana:

    Когда нам понадобилась в панельной квартире дрель, как выбрать для дома оптимальную модель, тоже стало проблемой. Понятно, что дорогие модели с дополнительными функциями должны быть лучше, но уж очень не хотелось платить большие деньги за возможность в два раза легче и быстрее просверлить несколько отверстий. В результате купили недорогую китайскую дрель с боем, и оказалось, что сделали правильный выбор. Уже несколько лет инструмент всегда под рукой и ни разу не подвел.

  7. marinius:

    Про механизм зажима патрона очень мутно изложено, непонятно, как выбрать дрель для дома при имеющихся вариантах. Но вообще все зависит еще и от материала стен. Для монолитных и панельных домов бессмыссленно покупать дрель без ударного механизма. А для легко просверливающихся стен нет смысла тратить деньги на более дорогие ударные дрели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *