Дровяные камины

 Дровяной камин в классическом понимании – это топка, облицовка и дымоход. В топке камина сгорают дрова, каминная топка должна обеспечивать обогрев, высокий уровень пожарной безопастности и хорошую циркуляцию воздуха в помещении. Дымоход служит для удаления дыма и продуктов горения, а облицовка делает камин декоративным и позволяет оптимально вписать его в интерьер.

Современные камины – это гамма моделей различных форм и габаритов, от классики и до модерна.

Блоги, Камины, Отопление и обогрев

Комментарии пользователей:

  1. Vadimir-odin:

    Дровяной камин это классно! Это запах, это дрова, это трубочка, чашечка кофе, кусочек лимончика, рюмочка коньячку и т.д. и т.п. Но увы на дворе 21 век, скоро дрова станут золотыми, а в дверь стучатся газовые камины – данный тип камина работает с помощью газа. Газовые камины намного дешевле и безопаснее, чем дровяные камины. По внешнему виду очень похожи на дровяные камины. Отдача тепла от этого типа камина достаточно большая. Этот тип камина является легкоуправляемым, для управления камином есть специальное устройство дистанционного управления.
    Газовые камины очень удобно использовать в городских условиях, они не требуют специальной установки дымохода.

  2. poceidon:

    Дровяные камины еще не утратили своих позиций. Дрова, может быть, и станут золотыми, но они будут. Чего не скажешь о газе, который является невозобновляемым источником энергии. Его запасы не безграничны. А насчет безопасности, тут можно поспорить. Что безопаснее дрова или газ?

  3. lehasaratov:

    Но если и ставить такой камин то и провести трубы согласно этому чтоб и дома тепло было и вид хороший и на крайний случай и картошку испечь можно было. А то в основном ставят чтоб дрова по жечь а толку от этого никакого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *