Выбор забора

Забор имеет очень большое значение, ведь без него в современное время практично не возможно. Ведь на него прокладывается очень много функций и надежд. Так как забор должен быть и красивым, аккуратным, сделан из хорошего качества, для того, чтоб подольше простоял, надежным, чтоб охранять усадьбу от грабителей, защищать жителей двора от посторонних, чтоб те кто ходят по улице не заглядывали во двор. Поэтому каждый выбирает себе забор с какой – то целью.
На сегодняшний день есть много видов, вариантов, дизайнов, как хочешь так и называйте, заборов. Одни дороже другие дешевле, одни качественные, другие нет, есть плоские, высокие, низкие, прозрачные, с кованных элементов, металопрофиля, профнастила, и очень много других.
Но те которые больше всего встречаются в простых людей так это с профнастила, бетонные, с кованных элементов и каждый из них красиво выглядит. Вот я например в этом году сделал забор с кованных элементов, так как у меня двор не большой, и ничего в него не видно, так как дом стоит у самой калитки почти, то мне этот забор и подошел. Сначала я хотел сделать из профнастила а потом добавить кованные элементы, но потом подумал и решил, что за такие деньги я могу сделать два забора, и все таки остановил свой выбор кованных элементах.
Такой забор делать не очень сложно, правда он требует тщательной работы. Так как я сам сварщик, то не хотел заказывать готовый забор, а просто купил детали и сварил их сам, для меня это получилось экономнее, и сделал так, как хочу. Для начала нужно было сделать фундамент для нового забора, так как старый был совсем без него, а для этого выкопал не большую траншею, выставил опалубку, разметил и выставил металлические столбцы, для которых я использовал квадратную трубу, так как она подходит к забору по дизайну. После этого залил бетонным раствором фундамент и начал делать основной забор. Для начала я на листике нарисовал рисунок какой я хочу видеть на заборе и по этому эскизу приваривал детальку к детальке, и так у меня получился мой забор с кованных элементов.

Блоги, Заборы, ограждения, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. Belief:

    Разумеется, что каждый выбирает забор по своему вкусу,желаниям и материальным возможностям. У Вас получился красивый забор. А чтобы он смотрелся еще красивее, посадите возле забора вьющиеся цветущие растения. Лучше, если это будут многолетние цветы. Раз посадите, а потом только формируйте куст.

  2. Egorik:

    Можно было бы ещё сделать бетоный фундамент, см 60-70 над землёй и обложить его декоративным камнем, а сверху устнанавливать Ваш забор. А то так, с учётом того что забор невысок и просматривается,участок кажется както слишком открытым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *